Первенства по футболу

Завершились игры очередного первенства Нижегородской области среди юношеских команд 1999/2000 г.р. (юго-восточная зона).  Игры проходили по туровой системе в два круга. Юные футболисты нашей команды «Атлант», показав хорошую игру во всех встречах со своими соперниками, уверенно заняли первое место. Из шести проведенных встреч команда «Атлант» одержала пять побед и один раз сыграла в ничью. Лучшим бомбардиром первенства был признан Корягин Даниил («Атлант»  Шатки), на счету которого 6 голов.

Подробнее: Первенства по футболу

«Вы в битве Родину спасли»

Выставка рисунков на тему: «Вы в битве Родину спасли» в течение уже нескольких месяцев действует в центральной районной библиотеке. Здесь творческие работы читателей сельских библиотек, как детей, так и взрослых. Редкий из посетителей не остановится возле неё, не всмотрится в эти картины, выполненные в разной технике. Я тоже долго стояла возле них и удивлялась выдумке и таланту самобытных художников. Вот рисунок Лизы Никоновой из с. Елховка (14 лет) - рисунок под названием «Дойдет до Берлина», где изображён веселый бравый солдат, в другой рамке рисунок «Долгожданная встреча» читательницы из с. Шарапова Елены Агафоновой, ей 41 год. Заслуживает внимания рисунок «За Родину», автору которого (В. Н. Попова) 55 лет, он из Лесогорска. В наш объектив попали три работы «Парад Победы» Наташи Безрукавниковой (12 лет) из с. Выползово, «Победитель солдат» Латышевой Александры из с. Старое Иванцево и «Данке шен» Катаевой Александры из с. Красный Бор.

Подробнее: «Вы в битве Родину спасли»

Память о Тане объединяет сердца

Ежегодно в день смерти Тани Савичевой, 1 июля, на шатковскую землю приезжают члены Нижегородского общества блокадников Ленинграда. В этом году их делегация состояла из 43 человек, жителей Нижнего Новгорода и Дзержинска, среди которых были ветераны Великой Отечественной войны, их дети и даже внуки. Возглавляла делегацию Н. Ю. Курепина, председатель областного общества блокадников.

Подробнее: Память о Тане объединяет сердца

Обстановка остаётся сносной

В настоящее время в лесах Нижегородской области ежесуточно возникают очаги возгорания. Всего с начала летнего сезона зарегистрировано 760 очагов возгорания на площади более 10 тыс. гектар. Из них ликвидировано 722 очага, локализовано 34, 4 пожара действовали 7 июля на площади 3889 га.

Подробнее: Обстановка остаётся сносной

Соревнования по лыжероллерам

4 июля в Арзамасе прошли соревнования по лыжероллерам. Это был третий этап Кубка Нижегородской области. В соревнованиях приняли участие одиннадцать спортсменов Шатковского детско-юношеского клуба.

Подробнее: Соревнования по лыжероллерам