На спортивных площадках ФОК

На всех площадках ФОК «Атлант» 26 июня прошли соревнования, посвященные Всероссийскому олимпийскому дню и предстоящему Дню молодежи. В них  могли принять участие все желающие.

В спортивном зале впервые проводился турнир по стрит-болу - разновидность большого баскетбола. Каждая команда состоит из 3  человек, игра идет в одно кольцо. Всего в  турнире приняли участие 7 команд. В финале встретились команды «Зенит-1» и «Зенит-2», счет 9:1 в пользу  «Зенита-1».

Затем на площадку вышли  любители волейбола, команды состояли из 1 мужчины и 1 женщины -  всего 16 пар. До финала победителям пришлось пройти три отборочных тура. Финальная игра этого волейбольного марафона была очень интересной, в итоге со счетом 21 : 18 победу одержала пара из п. Светлогорск О. Долгова  -  А. Федоров, у В. Филькиной и А. Бурова - 2 место, 3 место у пары О. Струевой и А. Савиных.

На футбольном поле прошел юношеский турнир по мини-футболу. Победу одержала  команда в составе В. Куликова, Д. Суркова, А. Шишова, Д. Малышева и Р. Абрамова. Команда-победитель встретилась с командой ветеранов. Игра  закончилась с ничейным счетом 6 : 6.

На ледовой площадке состоялась товарищеская встреча по хоккею между командами юношей 1966/1997 г.р. г. Лукоянов и р.п. Шатки, в которой гости одержали победу со счетом 5 : 3.

В бассейне соревновались пловцы по программе эстафет, отдельно мальчики и девочки. В каждой команде было по 3 участника, каждый  плыл по 50 м вольным стилем. Среди девочек победу одержала команда, в составе  которой Д. Волкова, М. Гришечкина, В. Дедаева. Среди мальчиков победителями стали М. Мусостов, А. Гришечкин, И. Чеботарев.

В соревнованиях по настольному теннису приняли участие 9 человек - 2 девушки, 7 мужчин. Первое место занял И. Понамарев (п. Светлогорск), 2 место - Д. Панин, 3 место - А. Романов. У девушек победила  Е. Гаврюшкина.

В тренажерном зале более 2 часов соревновались спортсмены по силовому упражнению - жим штанги лежа от груди по шести весовым категориям. В них принял участие неоднократный призер Всероссийских соревнований по силовому экстриму (набор силовых упражнений) в весовой категории до 125 кг С. Кротов (г. Арзамас). Он и стал победителем в весовой категории свыше 100 кг (175 кг).

Все участники, занявшие призовые   места по всем видам спорта, награждены медалями, Дипломами и памятными призами.

А. МАНЕШКИНА, инструктор-методист ФОК «Атлант».