Жизнь прожить - не поле перейти

В 2008 году 8 июля в России появился замечательный праздник - Всероссийский День семьи, любви и верности. Этот прекрасный летний день был выбран для праздника не случайно - уже около 780 лет православные почитают 8 июля, отдавая дань памяти святым благоверным князьям Петру и Февронии Муромским, покровителям семейного счастья, любви и верности. В народе 8 июля, День Петра и Февронии, уже давно считается счастливым для любви и просто создан для свадеб. Раньше на Руси существовал красивый  старинный обычай именно в этот день праздновать помолвку.

Подробнее: Жизнь прожить - не поле перейти

Поля просят дождя

Отсутствие дождей, высокая температура, низкая влажность воздуха и почв привели к тому, что появилась большая угроза для урожая. Обозреватель районной газеты беседует на эту острейшую тему с начальником отдела интенсификации земледелия, животноводства и механизации управления сельского хозяйства района Н. М. Кожокиным.

Подробнее: Поля просят дождя

Дорожите жизнью

Жарким летом количество утопающих на воде резко возрастает. В 2009 году на водоёмах Арзамасского, Вадского, Вознесенского, Дивеевского, Лукояновского, Первомайского, Починского, Шатковского районов утонуло 16 человек. Из них 14 мужчин, 1 женщина и 1 ребёнок. Анализ показывает, что 70 процентов жертв находились в состоянии алкогольного опьянения.

Подробнее: Дорожите жизнью

Национальность переписи не помеха

На днях в первом чтении в Госдуме был принят законопроект, предусматривающий внесение поправки в законодательство о возможности обработки персональных данных о национальной принадлежности без согласия опрашиваемого при проведении Всероссийской переписи населения. Законопроект также вносит поправки в федеральный закон «О Всероссийской переписи населения», согласно которым переписные листы в части сведений о национальности могут быть заполнены переписчиками.

Подробнее: Национальность переписи не помеха

Теперь Ратманово с водой

Уважаемая редакция!

Обращается к вам жители д. Ратманово с просьбой опубликовать в нашей газете благодарность и огромное спасибо в адрес администрации Елховского сельсовета и лично главы администрации З. Н. Торуновой.

Подробнее: Теперь Ратманово с водой