О реализации социальной политики в Шатковском районе

В пятницу, 16 июля т. г., состоялось очередное заседание Земского собрания. Присутствовало 25 депутатов из 29. На заседании присутствовали глава администрации района М. Н. Межевов, другие ответственные работники районной администрации. Вёл заседание глава местного самоуправления района, председатель Земского собрания А. И. Нестеров.

Подробнее: О реализации социальной политики в Шатковском районе

Операция ОГИБДД «Пешеходный переход»

В ходе операции выявлено 15 нарушений Правил дорожного движения. Из числа водителей оказалось два нарушителя. Один нарушил правила проезда пешеходного перехода, другой был за рулём автотранспорта в нетрезвом виде и отказался от медицинского освидетельствования. К одному приняты меры административного воздействия, степень ответственности другого определит суд.

Подробнее: Операция ОГИБДД «Пешеходный переход»

Малоизвестная болезнь

Малярия - это острое инфекционное заболевание, вызываемое  кровепаразитами - плазмодиями из типа простейших. Заболевание характеризуется циклическим, рецидивирующим течением с периодическими приступами лихорадки, анемией (малокровием), увеличением печени и селезенки.

Подробнее: Малоизвестная болезнь

Введён запрет на лесные работы

В связи с чрезвычайной пожароопасностью лесов и торфяников на территории Нижегородской области Министерство экологии и природных ресурсов ввело запрет на проведение лесохозяйственных работ, заготовку древесины, въезд в леса.

Подробнее: Введён запрет на лесные работы

Электролинии - это опасность

Как сообщали областные средства массовой информации, в Семеновском районе погиб мальчик, которым, проходя под низко висящими проводами линии электропередач, схватился за них обеими руками. Напряжение тока составляло 10 тыс. вольт. Как показало расследование, провисание проводов произошло по двум причинам: в результате жаркой погоды  и бури в середине июня, возникшей в ходе столкновения горячих и холодных воздушных слоёв.

Подробнее: Электролинии - это опасность