Приобщаем к миру культуры

В Шатковской школе №2 проходили «Неделя культуры и искусства», ставшая для нас уже традиционной.  В рамках недели проводились уроки и мероприятия, посвященные Великой Отечественной войне. Была организована выставка стенгазет «Отражение войны в искусстве», а также конкурс рисунков «Война глазами детей»,  победительницей стала ученица 7 класса Мария Куркина. Проведены уроки ИЗО на тему «У деревни Крюково» и «Они помогли победить» (учитель В. А. Зайцева), а также внеклассное  мероприятие по музыке «Сороковые - роковые» и «Песни, помогавшие выживать» (учитель С. А. Кудакова), организованные для учащихся 4 - 6 классов.

Подробнее: Приобщаем к миру культуры

Повышение тарифов обоснованно

Прочитав в № 25 «Нового пути» от 31 марта реплику В. В. Носова «Выборы есть выборы», меня очень удивило  его утверждение, что тарифы на ЖКУ выросли  «более чем на 50%»?  Вот почему я бы хотел на конкретных примерах показать, на сколько увеличилась сумма платежей.

Подробнее: Повышение тарифов обоснованно

Стенка на стенку

В спортивном зале ФОКа «Атлант» прошел фестиваль мини-футбола, в котором три команды разного возраста - юноши 1999/2000 г.р., сборная района, сборная ветеранов (45 лет и старше) Шатковского района - играли с командами Вадского района.

Подробнее: Стенка на стенку

Сессии прошли организовнано

Кроме Смирновского, я присутствовала на  организационных сессиях Красноборского (5 апреля) и Шараповского (6 апреля) сельских советов. В Красном Боре состав депутатов обновился полностью и значительно «помолодел». Присутствовали на первой сессии 9 депутатов из 10. В Шараповском сельском совете было избрано такое же количество депутатов и отсутствовал на заседании также один депутат. Но здесь депутатский корпус обновился лишь на 2 человека.

Подробнее: Сессии прошли организовнано

Агротехникум стал ей родным

Валентина Михайловна Щитаева, которую вы видите на снимке, в 1975 году пришла в Шатковское среднее профессиональное училище преподавать химию и биологию. Со временем изменился статус учебного заведения, но она осталась ему верна до сих пор. Её педагогический стаж более 40 лет.

Подробнее: Агротехникум стал ей родным