Сжигание мусора - причина пожаров

С наступлением сухой и теплой весенней погоды начинается уборка территорий вокруг домов, организаций, сжигание мусора и сухой травы. В связи с этим подобно вирусу, распространяясь с быстротой молнии, ежегодно область настигает волна сезонных пожаров, именуемых весенними палами, в результате которых огонь подбирается к строениям, в т.ч. и жилым, к лесным посадкам.

Подробнее: Сжигание мусора - причина пожаров

В работе необходимо взаимодействие

Ежегодно в нашей стране 30 тыс. человек умирают от приема наркотиков, 250 россиян ежедневно становятся наркотически  зависимыми. Среди тех, кто употребляет эту «заразу», 20% составляют школьники, 35% - молодёжь до 30 лет.  Цифры статистики ужасают и кричат о том, что с данной отравой надо вести организованную, целенаправленную борьбу.

Подробнее: В работе необходимо взаимодействие

Её жизнь со школой связана

В Год учителя мне очень захотелось рассказать о своей первой учительнице Т. М. Дедаевой. Татьяна Михайловна родилась в с. Вечкусово, закончила Смирновскую школу, а затем Арзамасский пединститут. И вот уже 30 лет её жизнь связана с сельской школой. Она выпустила более 100 учеников, каждому из которых отдала частичку своего доброго сердца. Прошло не одно десятилетие,  а её бывшие ученики   по-прежнему  любят свою учительницу. Она пользуется огромным уважением и у жителей села.

Подробнее: Её жизнь со школой связана

Правила охоты меняются

  Сегодня открывается весенняя охота.  Ее особенность заключается в том, что она скоротечна - всего две недели, причем, на все виды дичи строго обусловлена.

Подробнее: Правила охоты меняются

Об охоте и «охотниках»

Реорганизация в охотхозяйстве

Как сообщил председатель Шатковского районного общества охотников и рыболовов Н. А. Дроздов, с 28 марта 2010 года распоряжением губернатора Нижегородской области В. П. Шанцева управление охотничьим хозяйством передано в ведение министерства экологии и природных ресурсов. В связи с этим полномочия по охране животного мира и контролю за его использованием возложены на районные лесничества.

Подробнее: Об охоте и «охотниках»