Чтобы не было сговора

По личному мнению одного из руководителей Федеральной антимонопольной службы  (ФАС) сговор на торгах при госзакупках происходит в 10-30 % случаев. К сожалению, по половине дел приходится прекращать производство, так как ФАС не удаётся доказать сговор.

Подробнее: Чтобы не было сговора

Настроение учителей в Год учителя

2010-й год объявлен Годом учителя. Довольны ли педагоги района своей жизнью, принес ли им что-то хорошее этот знаменательный год. Именно этим поинтересовался наш обозреватель Е. Кузина и вот что ей удалось выяснить.

И. И. НИКОЛАЕВА, учитель истории Шатковской средней школы:

Подробнее: Настроение учителей в Год учителя

Мошенники затеяли денежную «реформу»

В последнее воскресенье  марта по селу Архангельскому целый день ходили цыганки, заглядывали  в дома под предлогом продать товар. Но больше всего они заводили разговор с сельчанами на улице. Интересовались, как живут, наводили справки о стариках: кто получает  самую большую пенсию, кто проживает  один. К вечеру цыганки исчезли, а в понедельник появились вновь и перешли в «наступление».

Подробнее: Мошенники затеяли денежную «реформу»

Шатковский мемориал

Я, Бондаренко Елена Викторовна (урожденная Чичкова), родилась в рабочем поселке Шатки в 1963 году. Сейчас проживаю в г. Н. Новгород, у меня два ребенка: дочь и сын. В редкие моменты приезда на малую родину всегда посещаю могилы предков и наш Шатковский мемориал. Он напоминает нам  о жертвах войны. Только в моей семье, которая жила в поселке Шатки Горьковской области, погибли: Чичков Иван Васильевич - мой дед, Одинарцев Николай Дмитриевич - мой дядя, Зудов  Дмитрий Иванович - мой прадед, токарь Путиловского завода (не пережил блокаду Ленинграда). Козлов Михаил Яковлевич, другой мой дед, вернулся с фронта инвалидом, без руки.

Подробнее: Шатковский мемориал

Торги через Интернет

По личному мнению одного из руководителей Федеральной антимонопольной службы  (ФАС), сговор на торгах при госзакупках происходит в 10 - 30 % случаев. К сожалению, по половине дел приходится прекращать производство, так как ФАС не удаётся доказать сговор.

Подробнее: Торги через Интернет