Приобщаем к миру культуры

В Шатковской школе №2 проходили «Неделя культуры и искусства», ставшая для нас уже традиционной.  В рамках недели проводились уроки и мероприятия, посвященные Великой Отечественной войне. Была организована выставка стенгазет «Отражение войны в искусстве», а также конкурс рисунков «Война глазами детей»,  победительницей стала ученица 7 класса Мария Куркина. Проведены уроки ИЗО на тему «У деревни Крюково» и «Они помогли победить» (учитель В. А. Зайцева), а также внеклассное  мероприятие по музыке «Сороковые - роковые» и «Песни, помогавшие выживать» (учитель С. А. Кудакова), организованные для учащихся 4 - 6 классов.

Проведен для учеников 7 класса  урок на тему «Мир звука», разработанного учителем музыки С. А. Кудаковой и учителем физики Е. Б. Крюковой.

В рамках недели проходил урок по теме «Святые и святость» по МХК для учащихся 8 класса, где ребята представили творческие работы по темам «Иконы», «Защитник Отечества Александр Невский». Урок моделирующего типа был показан для учащихся 4 класса по теме «Грустная песенка Василия Сергеевича Калинникова».

Т. МЕДВЕДЕВА, зам. директора по УВР Шатковской средней школы №2.