Учится на психолога и журналиста

С 2009 года ГОУ ВПО «Арзамасский государственный педагогический институт им. А. П. Гайдара получил право ведения образовательной деятельности по направлению «Журналистика».

Подробнее: Учится на психолога и журналиста

Учебу совмещает со спортом

Окончив девятый класс Елховской средней школы Шатковского района, Гагина Анна решила продолжить свое обучение в Лукояновском сельскохозяйственном техникуме по специальности «Экономика бухгалтерский учет».

Подробнее: Учебу совмещает со спортом

Сеять будут все хозяйства?

В газете «Новый путь» (№14 от 20 февраля 2010 года) был напечатан материал под заголовком «Весна придет и строго спросит». В нем речь шла о том, как в нашем районе идет подготовка к предстоящей весенней посевной. Сегодня мы  вновь ведем  разговор с Н. М. Кожокиным, и.о. начальника управления сельского хозяйства, главным агрономом района, уже в то время, когда в районе начались полевые работы.

Подробнее: Сеять будут все хозяйства?

Наши ребята выступили успешно

В рамках областных соревнований «Нижегородские юношеские игры 2010 года»  в городе Первомайск прошли зональные соревнования по детскому четырехборью, в которых приняли участие команды семи  районов.

В каждой команде было по 11 участников. Шатковский район представляли учащиеся младших классов  Шатковской школы № 1. Тренировал ребят учитель физкультуры Н. В. ИНжутов.

Подробнее: Наши ребята выступили успешно

Начался сев

Посевная в СПК «Власть Советов»  началась в 2009-м 16 апреля, но вскоре поля были вновь укрыты снегом. Пришлось приостановить на время полевые работы. Возобновились они только 23 - 24 апреля. Но ячмень, посеянный  в ранние сроки, уродился отменный. С каждого гектара его намолотили 40 ц  и более. На других участках, которые по плодородию значительно лучше, такого урожая собрать не удалось. «Вот почему мы и стараемся начать сев как можно раньше», - признался руководитель хозяйства М. В. Безухов при нашем разговоре 14 апреля на краю поля, по которому с минуты на минуту должны были пойти посевные агрегаты.

Подробнее: Начался сев