Стенка на стенку

В спортивном зале ФОКа «Атлант» прошел фестиваль мини-футбола, в котором три команды разного возраста - юноши 1999/2000 г.р., сборная района, сборная ветеранов (45 лет и старше) Шатковского района - играли с командами Вадского района.

Открыли своеобразный футбольный марафон самые юные футболисты. За отведенные 15 минут первого тайма вадские спортсмены сумели забить три безответных мяча в ворота хозяев площадки. Затем футбольную эстафету приняли команды ветеранов. И вновь отличились гости из р.п. Вад,   забив в ворота  хозяев  один мяч. Следующий, третий по счету, тайм проводили между собой основные сборные районов, в котором шатковские футболисты сократили отставание в счете до одного мяча.

Затем в той же последовательности все три команды провели между собой вторые таймы. Шатковские ветераны, проведя весь тайм в атаках на ворота соперников, сумели забить два безответных гола. К сожалению, наши юноши вновь, как и в первом тайме, не забили ни одного гола в ворота своих сверстников, пропустив в свои еще один мяч.

Общий итог встречи зависел от результата второго тайма между сборными командами районов. Финальный свисток зафиксировал конечный счет футбольного марафона - 7 : 6 в пользу спортсменов р.п. Вад.

Победители были награждены Кубками и Дипломами, а лучшие игроки в каждой возрастной группе - сувенирами. Затем вадские и шатковские ветераны игры в мини-футбол наградили медалями за первое и второе места юных, начинающих футболистов.

Это были пробные соревнования команд двух районов - «Стенка на стенку». В будущем подобные «футбольные марафоны» будут организованы с командами из других районов области.

Н. КАРАВАШКИНА, инструктор-методист ФОКа «Атлант».