Открылся он торжественно

Быть педагогом - это счастье,

Предназначение, судьба!

Все тайны мира в Вашей власти,

И воля к жизни так сильна!

Подробнее: Открылся он торжественно

У шатковцев - призовые места

25 - 26 марта в г. Нижнем Новгороде проходили финальные соревнования по мини-футболу, в котором принимала участие команда Шатковского агротехникума. Мерялись силами 12 команд - победительниц зональных соревнований. В своей подгруппе шатковская команда заняла первое место, а по итогам всех игр у нее почетное третье место. Она привезла Почетную грамоту и кубок.

Подготовила  Е. КУЗИНА.             

Шатковский рынок - дела и перспективы

Когда восемь лет назад встал вопрос о переносе Шатковского рынка от кинотеатра на новое место, у этой идеи было очень много противников. Говорили разное: посещаемость здесь будет маленькая; по весне будет Теша подтоплять; и многое другое. Как же сейчас обстоят дела в МУП «Рынок Шатковский», выяснил наш корреспондент, проведя опрос среди продавцов, покупателей и руководства рынка. Вот что по этому поводу говорят люди:

Подробнее: Шатковский рынок - дела и перспективы

Весть и благо

8 апреля в Арзамасском государственном педагогическом институте состоялась конференция на тему «Роль СМИ в формировании информационного общества». Её проводили представители Российского агентства развития информационного общества (РАРИО), общественной организации при общественной палате президента РФ. В работе конференции участвовали работники средств массовой информации, представители администрации города Арзамаса, преподаватели и студенты АГПИ.

Подробнее: Весть и благо

Источник знания и педмастерства

Галина Викторовна Лобанова, учитель истории Архангельской средней школы, двадцать четыре года назад  вошла  первый раз в школьный класс как учитель.  И все это время, кроме дачи знаний учащимся,  она старается воспитать в детям откровенность, толерантность, свободу выбора, ответственность за принятое решение, жизнеутверждающую позицию, веру в жизнь.

Подробнее: Источник знания и педмастерства