В Смирнове изменений во власти не произошло

Пятого апреля состоялось первое заседание нового созыва Смирновского сельского совета. После выборов, прошедших 14 марта, из 10 депутатов лишь двое избраны на новый срок. Причем, все 10 депутатов женщины.

Подробнее: В Смирнове изменений во власти не произошло

Преступление - не способ разрешения семейных споров

По статистике, около половины браков распадаются. «Камнем преткновения» в подобных случаях зачастую становится совместно нажитое имущество, которое, если иное не установлено брачным договором, является общей собственностью супругов. Наибольшие трудности испытывают бывшие супруги при разделе общей недвижимости. В ход, помимо договорённостей и сотрудничества, часто идут взаимные жалобы в милицию, хулиганство, а также порча общего имущества.

Подробнее: Преступление - не способ разрешения семейных споров

Планетарий таит в себе много интересного

К нам в школу приезжал планетарий из г. Санкт-Петербург. Я уже представлял, что это такое, т.к. посещал планетарий в Нижнем Новгороде. Именно там на модели звездного неба я научился находить Большую и Малую Медведицу. Но и  в этот раз мне было очень интересно узнать что-то новое.

Подробнее: Планетарий таит в себе много интересного

Пребывание несовершеннолетних ограничено

25 февраля 2010 года Законодательным собранием Нижегородской области был принят закон «Об ограничении пребывания детей в общественных местах на территории Нижегородской области». Данный закон принят в целях защиты несовершеннолетних от факторов, негативно влияющих на здоровье, физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие. Он находится в полном соответствии с новой редакцией федерального закона «Об основных гарантиях прав ребёнка в РФ».

Подробнее: Пребывание несовершеннолетних ограничено

Мы помним! Мы гордимся!

В год 65-летия Победы в Великой Отечественной войне я хочу рассказать о своем прадедушке - Александре Дмитриевиче Платонове, которому в этом году исполнилось бы 100 лет, и о героической обороне Советского Заполярья, в которой он принимал участие.

Подробнее: Мы помним! Мы гордимся!