Паводок прошел спокойно

Опасение по поводу того, что в этом году из-за обилия снега ожидается паводок более чем значительного  масштаба, к счастью, не оправдалось.

Подробнее: Паводок прошел спокойно

Прежде чем поднести спичку - задумайтесь

Поистине «жарким» выдался день 14 апреля для пожарных подразделений района. Так, в 12 час. 54 минуты на телефон диспетчесркой службы 01 поступил звонок из села Крапивка о том, что горит прошлогодняя трава. Огонь распространялся быстро, создалась угроза загорания жилых домов. На место выехали три единицы пожарной техники: из Вечкусова, Смирнова, 164-ПЧ. Пожарные сработали четко, не допустив распространения огня.

Подробнее: Прежде чем поднести спичку - задумайтесь

Началась учительская спартакиада

В соответствии с планом мероприятий, посвященных Году учителя, 7 апреля в ФОК «Атлант» стартовала спартакиада педагогических коллективов Шатковского района.

Подробнее: Началась учительская спартакиада

В администрации района

Двенадцатого апреля в районной администрации прошло совещание с главами и исполняющими обязанности глав администраций муниципальных образований района, провел которое глава местного самоуправления Шатковского муниципального района А. И. Нестеров.

Подробнее: В администрации района

Осталось только дать команду: «В поле!»

Подъехав к конторе ООО «Алемаевское» на редакционном УАЗике (находится она на территории производственной базы), мы поняли, что в хозяйстве идут последние приготовления к весенней страде. Механизаторы  копошились возле своих тракторов, сеялок, хотя в большинстве своем техника была на линейке готовности, рядком стояла на машинном дворе. Директор сельхозпредприятия В. М. Бунтов  охотно повел разговор о предстоящей посевной: «Готовность к ней у нас стопроцентная. Весь посевной материал прошел лабораторный контроль, допущен  к севу, будет обработан гербицидами от вредителей и болезней».

Подробнее: Осталось только дать команду: «В поле!»