Ловись, рыбка!

Ловись, рыбка! - Шатик.РУ

Недавно мы писали, что на Шатковском заводе нормалей прошло первенство завода по настольному теннису. А в конце мая, по инициативе директора А. А. Романова, состоялось первенство завода по рыбной ловле.

Подробнее: Ловись, рыбка!

Неожиданная "начинка"

Неожиданная «начинка» - Шатки.РУ

Наверное, мало найдётся людей, которые бы не любили сладости. Особую страсть к ним испытывают маленькие дети. Бывая в магазине, часто слышим просьбы малышей, адресованные родителям: «Ну, купите мне шоколадку, конфетку, киндер-сюрприз и т. д.» Говорят, и даже научно доказано, что шоколад повышает работоспособность, улучшает настроение.

Подробнее: Неожиданная "начинка"

Встреча пограничников

Ежегодно 28 мая в Шатках встречаются пограничники, вышедшие в запас. Инициатором этих встреч является старейший пограничник района А. Г. Лошаков.

Встреча пограничников - Шатки.ру

Подробнее: Встреча пограничников

Не народ, а власть плохо работает

Уважаемая редакция! Я на протяжении многих лет с удовольствием и большим интересом читаю вашу газету. Многие публикации мне нравятся, но с некоторыми я не согласен. Взять хотя бы два материала: «Не зря р. Елховка называют Вонячкой» и «За забором свалка», опубликованных под рубрикой «Посёлок и мы» в №40 от 21 мая текущего года. Авторы публикаций, по сути, обвиняют шатковцев в том, что именно они создали все поселковые несанкционированные свалки, а значит, они должны их и убирать.

Подробнее: Не народ, а власть плохо работает

Над Шатками – НЛО?

В субботу, 4 июня, в 21 час. 45 минут, я уже собиралась ложиться спать. Как обычно,  подошла к окну. И вдруг… меня ослепил яркий свет. Я подняла голову и увидела, что параллельно центральной дороги по Шаткам (живу я на улице 1 Мая), лети какой-то странный объект. Я выбежала на балкон. Двигался он на высоте пятиэтажного дома, довольно медленно, поэтому его легко можно было рассмотреть. Летящий объект  был размером 1 метр примерно на 50 см, продолговатой формы, четырехгранный, впереди у него словно фара, от неё исходили яркие  светящиеся лучи, она будто их направляла в разные стороны: то прямо, то влево, то вправо, причём, беспрерывно, вверх лучи не направлялись. В задней части этого объекта вырисовывался словно хвост в виде сердечка, был он ярко-розового цвета. Двигался летевший объект со стороны Арзамаса в сторону Лукоянова. Мне показалось, что внутри кто-то управлял им. На моих глазах он стал плавно отклоняться направо (в сторону улицы Офицерской), а потом скрылся из вида. Что это был за летящий объект мне сказать трудно. В свои 60 лет я впервые видела его. Возможно, в Шатках кто-то, также как я, наблюдал за этим чудом и имеет на этот счёт своё объяснение. Было бы интересно услышать чьё-то мнение. Полагаю, что через наш посёлок держал курс НЛО. В эту ночь долго не могла заснуть, была под впечатлением увиденного.

Е. ТАРАКАНОВА, очевидец.