Не губите красоту, не губите!

Не первый год в Шатках на центральной площади и мемориале «Никто не забыт, ничто не забыто» ранней весной расцветают яркие тюльпаны разных сортов и расцветок. Они радуют глаз, поднимают настроение. Но находятся такие люди, вернее сказать нелюди, у которых руки чешутся разрушить эту красоту.

Подробнее: Не губите красоту, не губите!

Двадцатого мая объявлен днём призывника

 

Двадцатого мая объявлен днём призывника - Шатки.РУ

На снимке запечатлен момент вручения повестки в армии. братьям-близнецам из села Паново Андрею и Валерию Гузиковым.

Подробнее: Двадцатого мая объявлен днём призывника

Уличная гимнастика

Часто старшее поколение ругает молодых за безынициативность, за то, что «им ничего не надо, кроме компьютеров и телевизора», что нет у них интереса ни к чему. Но есть и такие, кто старается проявить инициативу в любом деле, привнося какие-то новшества в обыденную жизнь. Например, братья Кидаловы - Алексей и Денис. Эти парни занимаются новым для Шатков видом спорта - уличной гимнастикой. Что представляет собой этот вид спорта, почему они решили заняться им, об этом братья и рассказали нам:

Уличная гимнастика - Шатки.РУ

Подробнее: Уличная гимнастика

Наши юные звёздочки

Кто бы мог подумать, что эти девчушки за короткое время достигнут немалых высот в таком виде спорта, как плавание? Чуть более года назад, когда в Шатках открылся ФОК «Атлант», Маша Гришечкина и Динара Волкова решили записаться в секцию плавания. Они пришли сюда, чтобы элементарно научиться плавать, а «доплыли» до того, что их включили в резервный состав сборной области по плаванию в возрастной группе 1997/ 1998 гг. р.

Наши юные звёздочки - Шатки.РУ

Подробнее: Наши юные звёздочки

Юный боец

В плеяде шатковских юных звёздочек-спортсменов много тех, кто считает спорт своей родной стихией, с каждым разом повышая «спортивную планку» и добиваясь блестящих результатов. Так можно сказать и об одиннадцатилетнем Николае Курицыне, занимающемся в ФОКе «Атлант» в секции рукопашного боя.

Николай Курицин - Шатки.РУ

Подробнее: Юный боец