Очередные «шалости» от неуважения к другим

Наш рабочий посёлок очень красив. Это знаем мы, подмечают гости. Не всем хочется прикладывать усилия для его изменений в лучшую сторону, а вот «пошалить», когда нечего делать, любят многие. Речь пойдёт о парке, одном из любимейших мест отдыха взрослого и детского населения райцентра. Что и говорить, очень приятно посидеть в тени деревьев, наслаждаясь прохладой фонтана, жарким летним днём.

вандализм

Не так давно в парке было вымазано гудроном детское игровое оборудование. Из-за этого многие ребятишки испачкали себе одежду, которую вряд ли возможно отчистить. А уж какие надписи оставляют после себя те, кто не знает, чем себя занять! На деревянных лошадках, карете и других элементах детской площадки, кстати, установленной чуть более двух лет назад, встречаются «автографы», любовные послания, нецензурные выражения. Всё это свидетельствует о безнравственности, плохом воспитании их авторов. И, конечно же, об их полном неуважении к чужому труду. Их абсолютно не волнует, что на установление игрового оборудования были затрачены немалые средства.

За порядком в парке следят рабочие. Они регулярно косят газонную траву, подметают, убирают много различного мусора. Анекультурные граждане специально кладут его не в урну, а мимо. Развлекая себя, некоторые «молодцы», демонстрируя силушку, ломают скамейки. Их ремонтировали уже неоднократно. Нашлись «силачи», одолевшие даже металлические урны. Видно, не могут они найти должного применения своим физическим возможностям,хотя мы так много пишем про замечательный ФОК «Атлант», где можно провести время с пользой для здоровья.

Шестнадцатого августа кому-то помешали ярко-рыжие бархатцы, рассаженные вдоль дорожки, ведущей к туалету. То ли цвет их не понравился, то ли ещё чем руководствовались люди, явно не умеющие ценить прекрасное, вырвавшие большую часть этих красивых растений. Расстроенные работники парка, обнаружив эту картину рано утром, обратились с заявлением в отдел внутренних дел. Как сообщил начальник ОУУП и ПДН А. В. Кавтаев, материал находится у участковых уполномоченных, проводится проверка.

Хотелось бы, чтобы прочитав данную статью, люди задумались, перестали искать способы для вредительства, а направили бы свою энергию в мирное, созидательное русло. От этого бы всем стало только лучше: и им, и посёлку.

Е.КУЗИНА.

Фото автора.