Идёт активная работа

Двадцать первого июня я побывала в Красноборской   средней школе. Несмотря на каникулы детей там было много.

Первого сентября в ряды красноборских школьников вольются 20 первоклассников. Подготовительные занятия для них с целью  знакомства со школой проводила Л. А. Мочалова. В игровой форме Лариса Александровна рассказывала малышам  об окружающем мире, математике и других предметах, изучать которые они будут в дальнейшем.

При школе работал  детский оздоровительный лагерь «Солнышко», в котором  45 учащихся с 1 по 6 класс интересно проводили свое время.  В этот день приезда в лагере проводился праздник именинников. Чествовали сразу 17 ребят, чьи дни рождения приходятся на летние месяцы. Они дважды в неделю посещали ФОК «Атлант» (бассейн, ледовый каток). Совершили поездки в Шатковский районный краеведческий музей, на мемориальный комплекс «Тане Савичевой и детям войны посвящается…», в зоосад Пешеланского гипсового завода. Посмотрели сказку «Собака бывает кусачей» в местном СДК, которую ставил Арзамасский ТЮЗ. 22 июня посетили ветерана Великой Отечественной войны Е. И. Тюрина (в связи с Днем памяти и скорби).

В Красноборской школе  активно  работала трудовая подростковая бригада «Энтузиаст» из 17 ребят (11 мальчиков и 6 девочек). Они починили изгородь на пришкольном участке, выполнили косметический ремонт кабинета физики, следили за клумбами. Кроме этого подростки отремонтировали ограждение на игровых площадках детского сада.

После посещения Красноборской школы у меня осталось впечатление, что она в летние каникулы не пустует.

Е. КУЗИНА.

Фото автора.