Встреча была недолгой, но теплой

В воскресенье, шестого июня т.г.,  исполнилось 211 лет со дня рождения одного из величайших поэтов России А. С. Пушкина.

В с. Большое Болдино, где Александр Сергеевич очень плодотворно работал, 5 - 6 июня текущего года состоялся Всероссийский праздник поэзии. Делегаты на это торжественное мероприятие из числа поэтов, писателей, деятелей искусства и культуры, тележурналистов съезжались из Москвы, Санкт-Петербурга, Пензы, Сарова, Саранска, Нижнего Новгорода и других городов.

По пути следования гости остановились  в нашем рабочем посёлке Шатки. Около здания районной администрации  хлебом-солью их встречали работники отдела культуры, спорта  и туризма, дали им возможность утолить жажду водой из Кипящего ключа. Приветствовали гостей М. Н. Межевов, глава администрации Шатковского района, и Н. И. Телешев, заместитель главы райадминистрации по социальным вопросам.

Для гостей была проведена экскурсия на мемориальный комплекс «Тане Савичевой и детям войны посвящается…». Там они возложили цветы, отметили значимость комплекса для подрастающего поколения.

Встреча была недолгой по времени, но очень тёплой по приёму.

Е. КУЗИНА.