За курительные смеси ­- в тюрьму

В Российской Федерации продолжает сохраняться опасная ситуация с распространением наркотиков, растёт число лиц, больных наркоманией.

Постановлением Правительства РФ от 31.12.2009 года № 1186 ряд химических веществ, входящих в состав курительных смесей (в т.ч. шалфей предсказателей, гавайская роза, голубой лотос, сальвинорин А, синтетические каннабиоиды), внесён в перечень наркотических средств, в котором содержатся вещества, запрещённые к обороту в Российской Федерации.

Подробнее: За курительные смеси ­- в тюрьму

Не забудьте про обязательный экземпляр

Прокуратурой Шатковского района на постоянной основе осуществляется надзор за противодействием распространения экстремистских материалов. 

В ходе проверки установлено, что, по сведениям МРИ ФНС № 9 по Нижегородской области на территории Шатковского района не имеется организаций, производящих тиражированную печатную продукцию. Однако хотелось бы предупредить юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих подготовку, публикацию (выпуск) и рассылку (передачу, доставку) информационных материалов (издатель, редакция средств массовой информации и т.д.), что согласно требованиям ст. 7 федерального закона от 29.12.1994 № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов», они обязаны доставлять в день выхода в свет первой партии тиража в Российскую книжную палату обязательные бесплатные экземпляры книг, брошюр, журналов и иных печатных изданий.

Подробнее: Не забудьте про обязательный экземпляр

А воды как не было, так и нет

Уважаемая редакция! Прочитала на страницах газеты ответ директора МУП «Комунэнерго» В. Н. Малышева на наше письмо о том, что в наших квартирах, расположенных на третьем этаже дома № 112 по улице Ленина, очень редко бывает горячая, да что горячая, холодной воды  чаще всего нет.

Подробнее: А воды как не было, так и нет

Мы благодарны за мир

Все мы знаем о той войне, что опустошила мир 65 лет назад. Наверное, не существует человека, который бы не смотрел фильмов, не читал книг или не слышал о Второй мировой. Все знают о великом подвиге русского народа, что был совершен тогда.  Всё меньше остаётся  тех, кто видел весь ужас той войны. Это заметно и по тому, как каждый год редеют ряды ветеранов на параде. С очевидцами той трагедии уходит и само понимание войны.

Подробнее: Мы благодарны за мир

В «Атланте» играют в мини-футбол

2 февраля состоялся турнир первенства Нижегородской области по мини-футболу среди юношеских команд, который проходил в спортивном зале ФОКа «Атлант». Три команды: из Сергача, Перевоза и Шатков -  играли по две игры между собой.

В возрастной группе 1999 - 2000 годов рождения «Атлант» (Шатки) со счетом 8 : 0 выиграл у ровесников из ДЮСШ г. Сергач. Во второй встрече «Атлант» (Шатки)   одержал победу над «Чайкой» (Перевоз) со счетом 11 : 1.

Подробнее: В «Атланте» играют в мини-футбол