Отдел вошёл в десятку лидеров

Шатковским межрайонным следственным отделом СУ СК при прокуратуре РФ по Нижегородской области за прошедший год зарегистрировано и рассмотрено 295 сообщений о преступлениях, совершенных на территории деятельности Шатковского межрайонного следственного отдела (Шатковский, Лукояновский, Починковский, Большеболдинский районы), возбуждено 86 уголовных дел, 61 уголовное дело направлено в суд с обвинительным заключением.

Подробнее: Отдел вошёл в десятку лидеров

«Любовь с первого взгляда»

Именно так называлась игра, проведённая 13 февраля в районном доме культуры и посвящённая Дню всех влюблённых. Ее участниками были Владимир Кузнецов, Роман Ильин и Виктория Филькина, тренеры-преподаватели по спорту ФОКа «Атлант», а также Владимир (для игры - Володя) Матвеичев,  учитель естественных дисциплин Костянской школы, Ольга Бочкарёва, бухгалтер абонентского пункта ЗАО «Облкомсервис», Елена Данилина, оператор персонального компьютера в отделе образования и молодежной политики.

Подробнее: «Любовь с первого взгляда»

О состоянии подростковой преступности. В комиссии по делам несовершеннолетних

На заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав рассмотрен вопрос о проведении смотра-конкурса на лучшую совместную работу администраций городских и сельских поселений Шатковского района, участковых уполномоченных ОВД по Шатковскому району, учреждений образования, культуры, спорта, органов социальной защиты  по работе с несовершеннолетними и неблагополучными семьями, который  будет проводиться с 1 февраля по 30 сентября 2010 года.

Подробнее: О состоянии подростковой преступности. В комиссии по делам несовершеннолетних

Мы благодарны газовикам

Мы долго  ждали, когда к нам, в село Великий Враг, придет природный газ. И вот, наконец, благодаря усилиям районной администрации осенью 2009 года 90 домов и квартир подключили к газоснабжению.  Какое счастье на старости лет пожить в своем родном, деревенском доме в тепле и уюте!

Подробнее: Мы благодарны газовикам

В благодарность за мирное небо

В районе завершается  вручение юбилейных медалей «65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 г.г.» ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла. Шестнадцатого февраля  награды были вручены ветеранам ВОВ и труженикам тыла, проживающим в сёлах, входящих в Костянский с/совет (Неледино, Большие и Малые Печёрки, Калиновка, М-Якшень, Костянка, Бритово).

Подробнее: В благодарность за мирное небо