Правда об Афганской войне

«Незнаменитой войной называют участие советских войск во внутриафганском конфликте 1979 - 1989 годов. Справедливо ли это? Давайте разберемся.

До 1973 года Афганистан был монархией, с 1919 года - суверенное государство. 27 апреля 1978 года здесь произошла революция, ее организаторы объявили страну Демократической Республикой - ДРА, декларировали о начале строительства социализма.

Подробнее: Правда об Афганской войне

Нужно заключать договоры

Уважаемые жители Шатковского района!

В последние годы наметилась устойчивая тенденция роста числа аварий при использовании газа в быту, которое сопровождаются несчастными случаями, в том числе со смертельным исходом, взрывами, разрушениями строительных конструкций зданий. Высокая аварийность на системах газопотребления жилых домов связана с изношенностью бытового газового оборудования, его использованием сверх нормативных сроков. В настоящее время определен порядок заключения договоров собственников жилых помещений и индивидуальных домов с газораспределительной организацией, однако количество заключенных договоров в среднем по району составляет 50 процентов.

Подробнее: Нужно заключать договоры

Год учителя в области открыт губернатором

«Учитель - очень важная профессия для нашего общества. Самое главное, что даёт сегодня образование, - это то, что оно обеспечивает перспективное будущее для человека. Образование даёт не только знания, но и способность мыслить, анализировать, принимать решения, даёт духовное богатство и воспитывает нравственность» - подчеркнул губернатор Нижегородской области В. П. Шанцев в своём приветственном слове на заседании коллегии регионального министерства образования, состоявшемся 27 января т.г. Мероприятие было посвящено открытию Года учителя в Нижегородской области. Говоря о значимости труда педагогов, губернатор  сказал: «Вы - лидеры, а все мы у вас в подмастерьях».

Подробнее: Год учителя в области открыт губернатором

Готовимся к Масленице

Совсем не за горами исконно русский праздник - Проводы  зимы, или Масленица. Вот уж  где могут повеселиться и стар и млад! Здесь и катание с горки, и перетягивание каната, и горячие блины, и высокий столб с призами, которые достанутся самому ловкому.

Подробнее: Готовимся к Масленице

Школа имеет надежную опору

Большепечерская средняя школа находится в одном из отдаленных уголков Шатковского  района. В настоящее время она имеет лицензию на образовательную деятельность в области дошкольного, начального, основного, среднего и профессионального обучения. В образовательном процессе заняты 67 детей.

Подробнее: Школа имеет надежную опору