Мужчина поступил не по совести

Совсем недавно, возвращаясь вечером с работы, я была невольным свидетелем неблаговидного поступка мужчины, находящегося за рулем собственного автомобиля.

Он подъехал на нем к парикмахерской, что находится в Шатках на улице 1 Мая. Стал сдавать назад и стукнул машину, стоящую поблизости. Удар был довольно сильный.

Подробнее: Мужчина поступил не по совести

Разрушители памятника найдены

В статье «Памятник людской безнравственности», опубликованной в нашей газете 27 января 2010 года, говорилось о разрушении скульптуры В. И. Ленина в селе Панове.  На следующий день, 28 января, в редакцию по этому поводу позвонил С. В. Ландяков, начальник криминальной милиции ОВД по Шатковскому району. Вот что он сказал: «Лица, надругавшиеся над памятником, доставлены в отдел внутренних дел и уже дают признательные показания. Разрушили  скульптурного Ильича два молодых человека 24 и 25 лет от роду, проживающие в Панове. Изрядно выпив, а дело было как раз на старый Новый год (в 11 часов вечера с 13 на 14 января), парни почувствовали обиду на весь белый свет. Сказалась и задержка около 3 месяцев с выплатой одному из них зарплаты,  второй не работает. Они не нашли лучшего для себя занятия, как поглумиться над памятником В. И. Ленину. Дело было раскрыто фактически по горячим следам, в чём большая заслуга старшего участкового уполномоченного милиции, обслуживающего территорию Светлогорского с/совета, С. В. Пирогова и оперуполномоченного отделения уголовного розыска С. И. Малышева. Разрушителям грозит административная ответственность. Дело передано в мировой суд».

Подробнее: Разрушители памятника найдены

О деревне - с любовью и болью

29 февраля - 90 лет со дня рождения писателя Федора Александровича Абрамова

Абрамов Федор Александрович родился в многодетной крестьянской семье в деревне Веркола Архангельской области. Рано потерял отца, с шести лет занимался крестьянской работой.   Уже в 9 - 10 классах Абрамов пробовал свои силы в литературном творчестве. Его первое стихотворение было опубликовано в районной газете в 1937 г.

Подробнее: О деревне - с любовью и болью

Обезопасьте наших детей!

Уважаемая редакция! Очень надеемся, что публикация нашего письма на страницах районной газеты поможет разрешению вопроса обеспечения безопасности наших детей, внуков, учащихся Шатковской школы №1 от  автотранспорта.

Подробнее: Обезопасьте наших детей!

Объединил поэзию и прозу

10 февраля исполнилось 120 лет со дня рождения Бориса Леонидовича Пастернака.

Поэт родился в Москве в интеллигентной семье художника и пианистки. В доме бывали музыканты и писатели, в том числе Лев Толстой. В 13 лет, под влиянием композитора А. Н. Скрябина, Борис увлекся музыкой, которой занимался в течение шести лет.

Подробнее: Объединил поэзию и прозу