Колледж благодарит школу

С самого детства Лысенкова Марина мечтала стать учителем, и её мечта сбылась. В 2006 году она окончила 9 классов  Архангельской средней  школы Шатковского района  и поступила в Лукояновский педагогический колледж на отделение «Информатика».

Подробнее: Колледж благодарит школу

Весна придёт и строго спросит

На календаре -  февраль. Поля, укутанные снегом, пока безмолвны. Но думы земледельцев уже о предстоящей весне. Обозреватель районной газеты ведёт разговор на эту тему с начальником отдела интенсификации земледелия, животноводства и механизации управления сельского хозяйства Н. М. КОЖОКИНЫМ.

-Николай Михайлович, каковы прогнозы в районе по посевным площадям?

Подробнее: Весна придёт и строго спросит

Об обязательном пожарном страховании

МЧС намерено добиваться принятия в 2010 году закона об обязательном пожарном страховании.  Закон обяжет всех собственников недвижимости страховать свою ответственность за ущерб, нанесенный пожаром на своей территории. В части возмещения вреда жизни и здоровью проект предусматривает выплату 600 тысяч рублей, по имуществу - 2 миллиона, но не более 360 тысяч рублей на имущество одного потерпевшего. По словам министра С. Шойгу, собственник объекта будет платить за страховой полис от 30 до 50 копеек за один квадратный метр площади. За счёт страхового полиса будет финансироваться и  выезд пожарных дружин.

Подробнее: Об обязательном пожарном страховании

Вот так прабабушка!

В нашей   школе идет акция по сбору материалов о наших земляках - тружениках тыла, о людях, которые за сотни километров от линии фронта своим самоотверженным трудом помогали ковать победу. В основном это были женщины, старики и дети-подростки.

Подробнее: Вот так прабабушка!

Молодёжь и выборы

Идёт предвыборная кампания. Опубликованы списки кандидатов в Земское собрание района, в Шатковский поселковый Совет и сельские Советы Шатковского района. По некоторым округам конкуренция составляет до пяти человек на место. Избирателям предстоит нелёгкий выбор. Роль представительных органов власти, согласно новым Уставам, значительно выросла: им предстоит избрать из своих рядов глав местного самоуправления и утвердить назначение глав администраций. От того, кого мы выбирем, во многом будет зависеть жизнь района, посёлка Шатки и других населённых пунктов.

Подробнее: Молодёжь и выборы