Повторный визит министра

Министр здравоохранения Нижегородской области А. В. Карцевский 3 февраля т.г. посетил Шатковскую ЦРБ. Это 2-ой приезд министра в наш район. Первый состоялся ровно 2 года назад, а именно 2 февраля 2008 года, в рамках акции «Вместе под знаком Кремля». Вместе с заместителем председателя комитета Законодательного Собрания, главным врачом Арзамасской городской больницы им. Владимировского А. В. Цоповым он посетил Шатковскую центральную, Костянскую участковую больницы и Шараповскую врачебную амбулаторию.

Подробнее: Повторный визит министра

Ветераны получают награды

     В  районе продолжается вручение   юбилейных медалей «65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 г.г» ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла. Всего их должны получить 1625 человек.

Подробнее: Ветераны получают награды

Воры забрались в контору

Третьего февраля т.г. было проникновение в контору ООО СХП «Староиванцевский». Неизвестные забрались сюда предположительно в отрезок времени  с 00 часов ночи до трех утра. Оказавшись в административном здании, они закрылись изнутри на засов, чтобы в случае их обнаружения кем-то суметь уйти, а сами стали действовать.

Подробнее: Воры забрались в контору

Понетаевку посетил архиепископ

Тридцатого января т.г. в Серафимо-Понетаевский скит (с. Понетаевка) приезжал архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий. Он совершил в храме Преподобного Серафима Саровского божественную литургию, благословил на начало работы по восстановлению еще одного храма: Все скорбящих радость, входящего в Серафимо-Понетаевский скит.  Последние годы в храме, подлежащем к восстановлению,  располагался склад строительных и других материалов.

Подробнее: Понетаевку посетил архиепископ

Нарушен закон «О почтовой связи»

Прокуратурой Шатковского района проведена проверка исполнения должностными лицами Лукояновского почтамта по Шатковскому району законодательства при оказании услуг почтовой связи.

В ходе проверки было установлено, что к гражданину А. банком было предъявлено требование о погашении задолженности по кредиту. Однако гр. А. данный кредит в банке не получал.

Подробнее: Нарушен закон «О почтовой связи»