Кредиты для сельского хозяйства

10 февраля, как сообщила пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Алексей Морозов провел заседание  кредитной комиссии по кредитам 2010 года.

Подробнее: Кредиты для сельского хозяйства

Россия армией крепка

В настоящее время более 130 наших земляков проходят срочную службу в различных родах войск. Среди них  Дмитрий Курицын, Алексей Помысухин, Максим Калашников (из Шатков), Артём Горьков (с. Костянка), Михаил Калада (Паново) и  многие другие. От командиров воинских частей в военкомат, родителям военнослужащих приходят Благодарственные письма, которые  свидетельствуют о том, что наши ребята образцово несут службу, являются примером для своих сослуживцев.

Подробнее: Россия армией крепка

В районной прокуратуре 5 жалоб

Прокуратурой района за период с 1 февраля по 14 февраля 2010 года в суд с обвинительным заключением направлено 4 уголовных дела различной категории тяжести в отношении несовершеннолетних. С участием прокурора рассмотрено   9 уголовных дел. Разрешено 5 жалоб граждан на нарушения трудового и иного законодательства. По их результатам внесены акты прокурорского реагирования. 

Подробнее: В районной прокуратуре 5 жалоб

Запланированное выполнили

Уже более двух лет действует новый Лесной кодекс, согласно которому ответственность за охрану, защиту и воспроизведения леса на территории района несёт Шатковское районное лесничество.  Заместитель руководителя Шатковского районного лесничества  Николай Дмитриевич Прописнов рассказал о работе лесной отрасли в 2009 году:

Подробнее: Запланированное выполнили

Может, оставим мемориал в покое?

В районе не утихают страсти по мемориальному комплексу «Тане Савичевой и детям войны посвящается». По-прежнему направляются  письма в различные инстанции, вплоть до президента России, размещаются в Интернете, в которых извращаются история, цели и задачи создания памятных мест, посвященных ленинградской девочке, говорится о какой-то «гордости» за то, что в нашем районе жила и умерла Таня Савичева.

Подробнее: Может, оставим мемориал в покое?