Заниматься спортом можно и вне ФОКа

Не все имеют финансовые возможности посетить ледовую арену ФОКа «Атлант», поэтому районный спорткомитет, руководство  ПЧ-164  приняли решение залить  ледовый каток на территории парка р.п. Шатки, что и  сделали.  Кататься здесь можно  круглосуточно и бесплатно. В вечернее время каток освещен, играет музыка. Ежедневно работает  теплая раздевалка: в  будние дни -  с 14 до 19 часов, в субботу и воскресенье -  с 9 утра до 19 часов.

Подробнее: Заниматься спортом можно и вне ФОКа

Открытие лыжного сезона

Зима 2009 - 2010 года не благоприпятствует любителям лыжного вида спорта. Бесснежный декабрь и лютые январские морозы позволили провести первые районные соревнования по лыжным гонкам лишь 30 января. И несмотря на то, что обильный снегопад в день проведения соревнований основательно испортил идеально подготовленную трассу, участники соревнований с удовольствием выходили на старт.

Подробнее: Открытие лыжного сезона

Неработающим пенсионерам - надбавка

В январе 2010 года все неработающие пенсионеры, чья общая сумма материального обеспечения на 1 января 2010 года не достигла величины прожиточного минимума, которая на сегодня  по Нижегородской области составляет  4587 рублей, получили от Пенсионного фонда федеральную социальную доплату (ФСД).

В ПФР по Шатковскому району доплата установлена 875  пенсионерам, средний размер ФСД составил 1150 руб. Указанным лицам были разосланы уведомления о назначении социальной доплаты к пенсии. При поступлении на работу пенсионер, получивший соцдоплату, должен проинформировать об этом Пенсионный фонд.

Подробнее: Неработающим пенсионерам - надбавка

Зимняя зарисовка

Белоснежным покрывалом убрана земля.

Все бело: дома, деревья, речка и поля.

Во дворах уже сугробы в пояс намело,

Ребятишкам развлеченье, весело, смешно.

По сугробам скачут резво и съезжают вниз,

Как ракеты, пролетают, тут уж, брат, держись!

Подробнее: Зимняя зарисовка

Прокуратура разъясняет

С 1 января 2010 года вступили в силу изменения в федеральный закон РФ от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля». Теперь действие указанного закона распространяется на всех юридических лиц и предпринимателей, а не только на осуществляющих предпринимательскую деятельность, т.е. и на некоммерческие организации.

Подробнее: Прокуратура разъясняет