За ложный донос - уголовная ответственность

Ложный донос - это активные действия, которые состоят в сообщении устно или письменно, с помощью других лиц, по почте и т.п., сделанное от собственного имени, анонимно, или от имени другого лица, либо через третьих лиц, о факте совершения преступления. Сообщение при доносе является ложным, если не соответствует действительности. Это может относиться к событию преступления либо выразиться в приписывании его определенному лицу, в обвинении в совершении фактически имевшего место преступления лица, к нему не причастного, или в более тяжком преступлении, чем то, которое совершено на самом деле, и т.п.

Подробнее: За ложный донос - уголовная ответственность

Вахта памяти

Всё дальше уходит от нас  1945 год - год Великой Победы. Что мы  можем сделать для увековечивания памяти тех, кто не вернулся, защищая нас, нашу свободу, отстаивая мир во всём мире? Мы можем и делаем то немногое, что называется «Вахтой памяти».

Подробнее: Вахта памяти

А душа всё болит

Уважаемая редакция! Письмо о наболевшем, поэтому попрошу внимательно отнестись к нему, понять, что именно заставило меня на закате жизни высказаться в газете, излить свою душу. А наболело очень давно, и повод взяться за письмо связан с приближающимся праздником - Днём защитников Отечества.

Подробнее: А душа всё болит

Милиция подвела итоги-2009

Отдел внутренних дел по Шатковскому району подвел итоги оперативно-служебной деятельности за 2009 год. О результатах  с А. А. Буревым  ведет наш  разговор  наш обозреватель.

-Александр Александрович, справился ли отдел внутренних дел с задачей, которая перед ним была поставлена по обеспечению правопорядка на территории района?

Подробнее: Милиция подвела итоги-2009