Не забудьте про обязательный экземпляр

Прокуратурой Шатковского района на постоянной основе осуществляется надзор за противодействием распространения экстремистских материалов. 

В ходе проверки установлено, что, по сведениям МРИ ФНС № 9 по Нижегородской области на территории Шатковского района не имеется организаций, производящих тиражированную печатную продукцию. Однако хотелось бы предупредить юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих подготовку, публикацию (выпуск) и рассылку (передачу, доставку) информационных материалов (издатель, редакция средств массовой информации и т.д.), что согласно требованиям ст. 7 федерального закона от 29.12.1994 № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов», они обязаны доставлять в день выхода в свет первой партии тиража в Российскую книжную палату обязательные бесплатные экземпляры книг, брошюр, журналов и иных печатных изданий.

 

  А. МОХРОВ, прокурор Шатковского района, А. СОЛОВЬЁВ, заместитель прокурора, Ю. ЗУДОВА, помощник прокурора, М. АРЦЫБАШЕВ, помощник прокурора.