«Песня, рожденная войной»

Так назывался фестиваль военной песни, который прошёл 19 февраля в Алемаевской основной школе. В фестивале  приняли участие  также  учащиеся  Смирновской и Костянской школ. Почётным гостями были ветераны Великой Отечественной войны и воины-интернационалисты.

Подробнее: «Песня, рожденная войной»

За незаконную рубку леса предусмотрено наказание

Мировым судьей судебного участка Шатковского района в 2009 году рассмотрено шесть уголовных дел по ст. 260 ч. 1 (незаконная рубка лесных насаждений).

Подробнее: За незаконную рубку леса предусмотрено наказание

В плавании мы - первые

В рамках Года учителя 22 февраля в городе Первомайске на спортивных аренах ФОК «Юбилейный» прошли соревнования по волейболу и плаванию среди педагогических коллективов  юга Нижегородской области. Померяться силами приехали команды Ардатовского, Починковского, Шатковского районов и, конечно же -  Первомайского района.

Подробнее: В плавании мы - первые

ФОК - это удовольствие

Уважаемая редакция! На страницах газеты мы очень хотим поблагодарить правительство Нижегородской области, администрацию Шатковского района за то, что у нас в райцентре построили ФОК «Атлант».

Подробнее: ФОК - это удовольствие

ДРСП работало и будет работать!

Информация, напечатанная в районной газете «Новый путь» в подборке «Что? Где? Когда?» под заголовком «Новая дорожная служба» (№13 от 17 февраля) вызвала повышенный интерес у наших читателей. В редакцию поступило несколько телефонных звонков. Звонившие желали узнать, сохранилось ли в районе ДРСП с уходом в новую дорожную службу руководителя В. М. Дурандина. Поэтому обозреватель газеты Людмила Мечтаева 25 февраля побывала в Шатковском дорожном ремонтно-строительном подразделении ОАО «Нижегородавтодор» и поговорила  с М. К. Шориным, который сейчас возглавляет коллектив дорожников.

Подробнее: ДРСП работало и будет работать!