Автокросс - новое для Шатков зрелище

21 февраля в окрестностях с. Корино состоялись соревнования по автогонкам среди автомобилей повышенной проходимости. В преддверии праздника Дня защитника Отечества группа молодых предпринимателей (Алексей Горелов, Александр Скоков и Роман Нестеров) выступила с предложением посвятить этому празднику автопробег. Они заручились поддержкой и помощью со стороны администрации района, ОГИБДД и ОВД по Шатковскому району, ДОСААФ и центральной районной больницы. В итоге шатковцы получили замечательный спортивно-технический праздник, а участники изрядную порцию адреналина.

Подробнее: Автокросс - новое для Шатков зрелище

Проводится операция «Жилище»

Отделение Государственного пожарного надзора по Шатковскому району сообщает, что в Нижегородской области с начала 2010 года произошло 604 пожара (увеличение в сравнении с аналогичным периодом прошлого года на 15,3%, это на 83 пожара), с гибелью 115 человек (рост по погибшим составил 24,5%, или 24 человека), из них 5 детей.

Подробнее: Проводится операция «Жилище»

Компенсация наследникам будет выплачена

Уважаемая редакция! Просим на страницах газеты дать консультацию работников Сбербанка, положена ли компенсация  по вкладам на денежные средства, находившиеся на счетах на 1991 год, если вкладчик умер и уже получены 6 тысяч рублей на погребение.

Подробнее: Компенсация наследникам будет выплачена

Взаимопроверка продолжается

19 февраля состоялась взаимопроверка сельхозпредприятий по ходу зимовки скота. Группа руководителей во главе с начальником управления сельского хозяйства В. К. Лазаревым побывала в четырех хозяйствах: СПК «Смирновский», ООО СХП «Костянский», колхозе «Чапарский», СПК «Печерский».

Подробнее: Взаимопроверка продолжается

Ещё раз о главах МСУ и главах администрации

29 ноября в объединенных муниципальных образованиях:  рабочем поселке Лесогорск, Светлогорском, Силинском и Кержемокском сельсоветах - прошли выборы депутатов представительных органов власти: сельских и поселкового Советов. На прошедших сессиях этих Советов избраны  главы местного самоуправления муниципальных образований, которые одновременно являются председателями Советов.

Подробнее: Ещё раз о главах МСУ и главах администрации