«Дружно будем в армии служить»

В центральной районной библиотеке прошло мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества.  Называлось оно «Армейский интеллектуальный марафон»: «Дружно будем в армии служить!».

Подробнее: «Дружно будем в армии служить»

Конкурс вожатых

Восемнадцатого февраля т.г. в г. Лукоянов состоялся зональный конкурс «Вожатый года - 2010», в котором принимали участие 6 районов области. Наш район представляли старшая вожатая Красноборской средней школы А. А. Шипова и возглавляемое ею детское объединение «Галактика». Шипова была признана лучшей в номинации «Актуальность», ей был вручен Диплом. Среди вожатских отрядов честь района отстаивал вожатский отряд Шатковского района «Радуга». Его выступление было весьма успешным. Он занял второе место и  был награжден Дипломом   II степени.

Подробнее: Конкурс вожатых

«Мы за будущее»

Шестнадцатого февраля т.г. в Нижнем Новгороде проходил финал областного конкурса-акции «Мы за будущее», целью которого было формирование активной жизненной позиции студентов и учащихся, привлечение молодёжи к избирательному праву и повышение правовой культуры избирателей. В нём принимал участие Шатковский агротехнический техникум. Он  стал победителем в номинации «Сценарии классных часов, круглых столов, викторин и методических разработок». Диплом I степени и ценный подарок были вручены Владиславу Зорину, студенту 206 группы механизации сельского хозяйства, и З. В. Арбузовой, преподавателю истории Шатковского агротехникума.

Подробнее: «Мы за будущее»

Губернаторская программа продолжает действовать

По инициативе губернатора Нижегородской области В. П. Шанцева в регионе уже несколько лет действует программа закрепления на селе молодых специалистов образования, здравоохранения, культуры и спорта. По этой программе ее участникам за счет областного бюджета выделяются денежные средства на строительство домов, из районных - на строительство инженерных коммуникаций (водопровода, газовых, канализационных электрических сетей).

Подробнее: Губернаторская программа продолжает действовать

Как провести в квартире перепланировку?

В последнее время стало модным делать в квартирах ремонт с перепланировкой и переустройством жилых помещений. Причем хозяева квартир, затеявших ремонт, не задумываются, что подобные действия могут привести к нарушению прочности или разрушению несущих конструкций зданий. К нам в редакцию обратились две женщины, проживающие в панельном трехэтажном доме села Кержемок. Их беспокоило то, что  сосед с верхнего этажа бетонирует полы в своей квартире, тем самым значительно утяжеляя конструкцию. Женщины обеспокоены, не рухнет ли и без того ненадежный дом от такого ремонта и правомерно ли проводить такие работы без каких-либо согласований и разрешений. Ответить на вопросы наших читательниц мы попросили заместителя начальника управления архитектуры, строительства и ЖКХ администрации Шатковского района Г. ЛАЗАРЕВУ:

Подробнее: Как провести в квартире перепланировку?