Каждый день спешит на ферму

Людмила Михайловна Медведева  - главный зоотехник СПК «Власть Советов», очень беспокойный и ответственный человек.

Она отдала работе в животноводческой отрасли более 30 лет. Закончив Ардатовский сельскохозяйственный техникум, поначалу работала зоотехником в Арзамасском районе, а потом познакомилась с парнем из Архангельского, вышла за него замуж, и молодая семья обосновалась в этом селе.

Подробнее: Каждый день спешит на ферму

Материнский капитал увеличился

Размер материального (семейного) капитала для лиц, обратившихся за государственным сертификатом на материнский капитал в 2010 году, и для лиц, получивших сертификаты до 1 января 2010 года и не распоряжавшихся в 2009 год средствами материнского капитала, составит 343378,8 рублей.

Подробнее: Материнский капитал увеличился

«Мы снова первые, снова лучшие»

В Нижнем Новгороде состоялся ежегодный смотр художественной самодеятельности и работ прикладного творчества среди инвалидов стационарных учреждений системы социальной защиты населения Нижегородской области.

Команда обеспечиваемых Понетаевского психоневрологического интерната, постоянный участник таких мероприятий, и в этом году не осталась в стороне. Мало того, наша молодежь не уступает никому  лидерство и не уменьшает количество «звезд» в таком грандиозном празднике.

Подробнее: «Мы снова первые, снова лучшие»

Жива ещё глубинка!

От Шатков до Выползова около 60 км. Это самое отдаленное от районного центра село. По последней переписи населения 2002 года, здесь проживало более 240 человек, сейчас немного меньше. В основном выползовцы живут в частных домах, но есть и муниципальное жилье -  3 четырехквартирных и 10 двухквартирных домов. Село газифицировано. Основное место работы для местного  населения - сельхозпредприятие ООО «Русское поле», возглавляет которое А. Н. Кокин. В селе есть школа, библиотека, дом культуры,  медпункт (ФАП), магазин райпо,  почтальон.

Подробнее: Жива ещё глубинка!

Фото из семейного альбома

Открывая семейный альбом, я вижу яркие, красивые фото… С одного, очень дорогого мне снимка, смотрит маленький старичок, зажмурившийся от летнего солнца, в пиджаке с орденами, которые  говорят, что он - участник   войны. На этом снимке Федор Васильевич Готовцев, мой прадедушка. Я не могу его помнить, ведь когда он умер, мне было только 3 года. Знаю о нем  лишь по рассказам моих мамы и бабушки.

Подробнее: Фото из семейного альбома