Праздники - одни, а проводят их по-разному

Здравствуйте, уважаемая редакция! Пишет вам жительница села Панова. В районной газете «Новый путь» уже неоднократно упоминалось о том, что в нашем сельском доме культуры нет длительное время тепла. Кроме этого от себя лично и от некоторых односельчан хочу отметить, что работники ДК очень скучно и неинтересно организовывают  и проводят мероприятия, поэтому в учреждение культуры мало кто ходит.

Подробнее: Праздники - одни, а проводят их по-разному

Президент России Д. А. Медведев заявил, что он подписал Указ о единовременной выплате ко Дню Победы

Президент России Д. А. Медведев заявил, что он подписал Указ о единовременной выплате ко Дню Победы. Он отметил, что данная выплата должна быть проведена в апреле т.г. Указ предусматривает выплаты в размере одной и пяти тысяч рублей. Министр здравоохранения и соцразвития Татьяна Голикова сообщила, что единовременную выплату получат 4,2 миллиона ветеранов войны и тружеников тыла. На эти цели выделяется более 10 млрд. рублей.

Подробнее: Президент России Д. А. Медведев заявил, что он подписал Указ о единовременной выплате ко Дню Победы

Мои родители - учителя

В этот знаменательный юбилейный год 65-летия со Дня Победы советских войск над фашистской Германией и Год учителя  мне хочется рассказать о своих родителях.

Мой отец - Николай Ильич Липин, 1922 года рождения, был призван в 1940 году в армию, а 22 июня следующего года началась Великая Отечественная война. С 1941 по 1948 год он участвовал в боях против фашистских захватчиков и японских империалистов. Был дважды ранен, о чём свидетельствуют справки. Одна из них из эвакуационного госпиталя № 3717, выданная 5 сентября 1945 года. Он тогда лечился после того, как был подбит их танк. В том бою погиб весь экипаж, а мой отец сильно обгорел. На протяжении всей жизни его мучили экземы после ожогов. Он был награжден орденами Отечественной войны,  Красного Знамени, медалями «За победу над Германией», «За победу над Японией», юбилейными.

Подробнее: Мои родители - учителя

Занимаются искусственным осеменением и откормом

В СПК «Печерский» второй год занимаются искусственным осеменением коров.

Для начала хозяйство решило заиметь у  себя специалиста, который бы мог этим делом заняться. На техника по искусственному осеменению послали учиться в СПК «Ждановский» Кстовского района Александра Козлова, где по предложению Нижегородского племобъединения проходили курсы по обучению на эту специальность. И  после двухнедельной теории и практики «корочку» техника по искусственному осеменению вручили и Александру. С января 2009 года он приступил к работе  в своем хозяйстве. В первый год ему удалось осеменить искусственным путем 260  коров. В этом году за январь и неполный месяц февраля - уже 180  коров.

Подробнее: Занимаются искусственным осеменением и откормом

Ветеран и тыла, и войны

Владимир Федорович Рыбкин родился в селе Выползово 15 июня 1930 года. Ему и его ровесникам в полной мере пришлось ощутить все тяготы военного времени. Именно они девчонки и мальчишки, становились основной рабочей силой в колхозах наравне со своими мамами и бабушками.

Подробнее: Ветеран и тыла, и войны