«В 22 - солдатка, в 23 - вдова»

Эти слова из песни «Солдатка», исполняемой Натальей Таранковой на торжественных мероприятиях, посвященных вручению юбилейных медалей, всегда вызывают  волнение, а у женщин - даже слезы на глазах. К тому же Наталья исполняет ее от души, искренне, с болью в сердце. Так было и в с. Шарапово 11 февраля т.г.

Подробнее: «В 22 - солдатка, в 23 - вдова»

Альбомы рассказывают многое

Семейные альбомы есть в каждой семье, ведь они связывают нас с прошлым, соединяет воедино поколения. Мы часто собираемся всей нашей большой семьёй и рассматриваем семейные альбомы. Их у нас уже много. Есть совсем старые - бабушкины. Там фотографии в основном  чёрно-белые. Есть альбомы моих родителей. Но мне больше всех интересен альбом  прабабушки. Знакомые и незнакомые лица смотрят на меня со снимков. И хочется узнать о каждом человеке, изображённом на них, ведь это люди, которые создавали историю нашей семьи.

Подробнее: Альбомы рассказывают многое

За оскорбление - наказание

По фактам публичного оскорбления сотрудников милиции ОВД по Шатковскому району, находившихся при исполнении своих должностных обязанностей, в 2009 году Шатковским межрайонным следственным отделом следственного управления следственного комитета  при прокуратуре РФ по Нижегородской области по ст. 319 УК РФ было возбуждено и направлено в суд с обвинительными заключениями 7 уголовных дел. К уголовной ответственности привлечены 8 жителей Шатковского района.

Подробнее: За оскорбление - наказание

«Южный непал»

Группа с таким названием появилась в Шатках в 2009 году накануне ежегодного летнего рок-фестиваля, когда Алексей Панфилов предложил Юрию Ложкину, Александру и Сергею Громковым сыграть на своих любимых музыкальных интрументах ту музыку, которая им нравится.

Подробнее: «Южный непал»

До лета далеко, но об отдыхе детей уже заговорили

Второго февраля 2010 года в центральной районной библиотеке состоялось зональное совещание по вопросам организации отдыха и оздоровления детей в 2010 году. На нём присутствовали представители 10 районов Нижегородской области. Были приглашены председатели, секретари  координационных советов муниципальных   районов и городских округов по организации отдыха, оздоровления и занятости детей, руководители и экономисты органов, осуществляющих управление в сфере образования,  представители коллегиональных органов по распределению путевок, члены профсоюзных организаций.

Подробнее: До лета далеко, но об отдыхе детей уже заговорили