О ветеранах будем помнить

19 февраля вручались юбилейные медали «65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.» участникам войны, вдовам ветеранов и труженикам тыла, проживающим в сёлах Архангельское и Хирино.

Всего к награде представлено 129 человек, воевавших и трудившихся в  тяжёлое время Великой Отечественной войны. По состоянию здоровья не все из них смогли прийти на торжественную церемонию. В Архангельском ДК собрались  6 инвалидов и участников войны, 33 ветерана-труженика тыла и 5 вдов ветеранов, не доживших до наших дней.

Подробнее: О ветеранах будем помнить

Приходите - получите компенсацию

Уважаемая редакция! Очень просим дать разъяснения  по поводу выплаты компенсации за вклады на сберегательных книжках. В 1991 году мы потеряли многое. Сейчас премьер- министр РФ В. В. Путин обещает, что будет компенсация. Нам же в Сбербанке отказывают, говорят, что  уже получили по 3 раза. Что по этому поводу скажет закон, надеемся прочитать на страницах районной газеты. Таких как я -  по району тысячи, поэтому прошу в моей просьбе не  отказать.

Подробнее: Приходите - получите компенсацию

Охотиться будут по новым правилам

В Законодательном собрании Нижегородской области обсуждается проект закона об охоте и охране охотничьих ресурсов.

Закон устанавливает перечень животных, на которых осуществляется охота, порядок распределения разрешений на охоту и правила использования лесов для ведения охотничьего хозяйства. О том, как скажется новый закон на деятельности Шатковского общества охотников и рыболовов, чем заняты охотники и егеря в зимний период, какова численность зверей в районе и о планах на будущее, рассказал его председатель Н. А. ДРОЗДОВ:

Подробнее: Охотиться будут по новым правилам

На спортивных аренах ФОК

10, 12, 17 февраля состоялись очередные три тура первенства Шатковского района по мини-футболу среди мужских команд.

В группе «А»  команда «Строитель - 1» во всех трех играх одержала крупные победы над своими соперниками и практически обеспечила себе участие в финальной части соревнований.

Подробнее: На спортивных аренах ФОК

Охотугодья распределили

По инициативе министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области в Шатках 9 февраля прошли публичные слушания по вопросу предоставления права пользования охотничьими животными на территории района. Об обсуждавшихся на них вопросах рассказал ведущий специалист Арзамасского межрайонного отдела областного охотуправления Д. П. СКОРОБОГАТОВ:

Подробнее: Охотугодья распределили