Порядок на ФОКе - забота общая: и сотрудников, и посетителей

Третьего ноября в торжественной обстановке впервые открыл двери для занятия физкультурой и спортом ФОК «Атлант». Для многих шатковцев и гостей нашего поселка комплекс стал излюбленным  местом проведения свободного времени. Но, к сожалению, все чаще в сводках оперативной обстановки Шатковского РОВД фигурируют эпизоды, связанные с хулиганством или кражами в спортивном комплексе. Таковых набралось уже более десятка. Воруют деньги, телефоны, спортивную форму и даже полотенце.

Подробнее: Порядок на ФОКе - забота общая: и сотрудников, и посетителей

Прощай, зимушка-зима!

Выражение «яблоку негде было упасть»  очень подходило для центральной площади Шатков 14 февраля. Здесь отмечалась Масленица. Утро выдалось достаточно морозным, а к обеду выглянуло яркое, по-настоящему весеннее солнышко и на протяжении всего праздника радовало шатковцев.

Подробнее: Прощай, зимушка-зима!

Мошенники атакуют

Это действительно так. Особенно пожилых людей.

К 85-летней жительнице 1 Микрорайона в Шатках непрошенная «гостья» заявилась в первой половине дня. Она позвонила  в дверь квартиры и с порога сообщила, что пришла  из общества инвалидов, зовут ее Валя. Женщина была смуглая, темноглазая, очень боевая.  Екатерине Ивановне она сказала, что в Шатках будет проходить мероприятие с участием пожилых людей,  поинтересовалась, сможет ли она на нем присутствовать, и попросила  хозяйку квартиры показать документы. «Вы мне свои документы сначала покажите, я Вас совершенно не знаю, а уж потом я свои представлю», - сказала Екатерина Ивановна. После этих слов «гостья» тут же удалилась.

Подробнее: Мошенники атакуют

В районной администрации Очередное еженедельное оперативное совещание

Очередное еженедельное оперативное совещание при главе районной администрации состоялось в среду, 24 февраля т.г. Были рассмотрены текущие дела и оперативная обстановка.

Подробнее: В районной администрации Очередное еженедельное оперативное совещание

Всероссийская перепись населения

Несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране, Всероссийская перепись населения состоится в октябре 2010 года, что в очередной раз подтверждает значимость этого мероприятия. Результаты грядущей  переписи важны не только для истории, но и для правительства РФ, для местных органов власти, так как эти данные должны стать основой для новых федеральных и региональных программ, направленных на улучшение демографической ситуации и других актуальных проблем.

Подробнее: Всероссийская перепись населения