В плавании мы - первые

В рамках Года учителя 22 февраля в городе Первомайске на спортивных аренах ФОК «Юбилейный» прошли соревнования по волейболу и плаванию среди педагогических коллективов  юга Нижегородской области. Померяться силами приехали команды Ардатовского, Починковского, Шатковского районов и, конечно же -  Первомайского района.

В соревнованиях по волейболу первая игра нашей команды была с  учителями Первомайского района. Счет встречи 0 : 2, победили первомайцы. Во второй встрече наши играли с командой из Ардатовского района.  Первую партию выиграли шатковцы, во второй  верх одержали наши соперники. К сожалению, в третьей, решающей партии уверенней и точнее  была команда учителей Ардатовского района. Общий счет матча 1 : 2 не в нашу пользу.

Третья игра была с командой Починковского района. Со счетом  1 : 2 выиграли починковцы. В итоге  в соревнованиях по волейболу команда учителей Шатковского района заняла четвертое место.

Соревнования по плаванию включали в себя две эстафеты 4 х 25 метров свободным стилем и брассом. Нашу команду представляли С. А. Рысев, С. А. Волков, И. В. Макулов, С. И. Овчинников. В первой эстафете «свободным стилем» наши учителя победили с большим отрывом. Во второй эстафете брассом команда из Ардатовского района упорно боролась за победу. Но  шатковцы вновь  одержали  победу. В плавании мы - первые.