Открыта школа, которую давно ждали

В Лесогорске 1 сентября был двойной праздник - День знаний и открытие нового здания местной школы. Конечно, второе событие - наиболее значимое, его лесогорцы ждали несколько  десятков лет.

Подробнее: Открыта школа, которую давно ждали

Труд - полезное дело

Трудоустройство подростков - дело важное и нужное. Чтоб и делом занимались полезным, и без толку не бродили по улицам. А уж когда они сами хотят работать, тут и вовсе радоваться нужно.

Подробнее: Труд - полезное дело

«Кем» и «где» - главные вопросы

Проблема трудоустройства всё сильнее волнует общественность. Особенно в кризис. Особенно молодёжь. Многие выпускники вузов, техникумов, колледжей задают себе сегодня обыденный, на первый взгляд, но очень важный вопрос: “Кем и где работать?” И слово “кем” здесь не лишнее. Ведь большинство выпускников “alma mater” не собираются работать по  специальности. Или с удовольствием бы работали, да не могут найти работу по квалификации, стоящей в дипломе.

Подробнее: «Кем» и «где» - главные вопросы

Первое место работы

Вячеслав Фролов в этом году получил специальность программиста, закончив учёбу в Перевозском строительном колледже. После вручения долгожданного диплома он… встал на учёт в центр занятости населения Шатковского района, мечтая о работе с компьютером.

Подробнее: Первое место работы

Работа не волк, но в лес убежать может

Проблема трудоустройства всё сильнее волнует общественность. Особенно в кризис. Особенно молодёжь. Многие выпускники ВУЗов, техникумов, колледжей задают себе сегодня обыденный на первый взгляд, но очень важный вопрос: “Кем и где работать?” И слово “кем” здесь не лишнее. Ведь большинство выпускников “alma mater” не собираются работать по  специальности. Или с удовольствием бы работали, да не могут найти работу по квалификации, стоящей в дипломе.

Подробнее: Работа не волк, но в лес убежать может