Лесогорцы опережают всех

Мы уже рассказывали о том, что в рабочем поселке Лесогорск,  на базе многоквартирных домов создано 7 товариществ собственников жилья (ТСЖ). В рамках проведения региональной адресной программы «Проведение капитального ремонта на территории многоквартирных домов на территории Нижегородской области на 2010 год»  на расчетные счета ТСЖ были перечислены денежные средства. Как и обещали, мы возвращаемся к этой теме. О том, как идет ремонт домов, мы попросили рассказать главу администрации поселка Лесогорск Е. П. Седова.

Подробнее: Лесогорцы опережают всех

Поездка на «Сокол»

Районный совет ветеранов, районное общество ВОИ в своей работе  активно используют поездки ветеранов и инвалидов по памятным местам. Было организовано посещение Саранска, - столицы Мордовии, Сарова, Дивеева, Макарьевского монастыря и др.

Подробнее: Поездка на «Сокол»

Праздник спорта удался

Традиционно во вторую субботу августа в нашем районе, как и во всей стране, отмечается  День физкультурника. В этом году  спортивный праздник  впервые проводился на аренах ФОКа «Атлант».

Подробнее: Праздник спорта удался

Пожарные спасли строения и лес

В среду, 18 августа, на пульт  пожарной части ПЧ-164 в 13 час. 37 минут поступил  сигнал из села Силина о горении тюков сена в частном хозяйстве. На борьбу с огнем было привлечено 3 пожарные машины из ПЧ-164, Силина, Калапина. Сорок тюков сена полыхали в 20 метрах от строений. Причина пожара уже установлена - детская шалость  с огнем.

Подробнее: Пожарные спасли строения и лес

Во всем повинен человек

На сайте Законодательного собрания Нижегородской области с 4 по 18 августа был проведен опрос о причине массовых пожаров, в котором приняли участие 111 человек. Сорок шесть процентов респондентов основной причиной пожаров считают поведение людей в лесах. По мнению 32 процентов, основной причиной является аномальная жара. 22 процентов убеждены, что к пожарам такого масштаба привела нехватка техники для тушения.

Подробнее: Во всем повинен человек