До села огонь не допустили

Шестнадцатого августа в 18 часов 57 минут на пульт ПЧ-164 поступило сообщение от жителей села Алемаева о том, что неподалеку от села горит трава.

Подробнее: До села огонь не допустили

Молодёжная палата на «Песке»

С 22 по 25 июля 2010 года в Павловском районе работал  молодежный образовательный лагерь «Песок-2010». На место проведения сбора, в прибрежную зону Оки, съехалось около трехсот участников. Среди них были и молодые депутаты, представители молодежных палат, и актив организации «Молодая гвардия». В общем, там была создана единая коммуникативная площадка для лидеров всех молодежных сообществ, занимающихся общественно-политической деятельностью (аналог всероссийского лагеря «Селигер»).

Подробнее: Молодёжная палата на «Песке»

Наш район тоже получил помощь

Для защиты жителей Нижегородской области от смога и содержащихся в воздухе вредных продуктов горения 12 августа от компании «ЗМ Россия» из Москвы доставлены 4 тысячи респираторов серии 9925. Гуманитарная помощь будет распределена среди населения  районов, страдающих от пожаров. Получат ли респираторы жители Шатковского района? Отвечает начальник сектора гражданской защиты и мобилизационной подготовки  райадминистрации В. А. БАРИНОВ:

Подробнее: Наш район тоже получил помощь

Дым пришел из соседнего района

Шатковцы обеспокоены все более сгущающимся дымом над поселком. Откуда к нам пришла дымовая завеса?  Отвечает  начальник сектора гражданской   защиты и мобилизационной подготовки  районной администрации  В. А. БАРИНОВ:

-Дым, который держится над Шатками  последние дни, пришел  из Первомайского района. По данным на 13 августа, там горит лес, пожар перешел в верховой. В тушении задействованы  большие силы, в том числе 2 пожарные машины Шатковской ПЧ-164.

По данным на 16 августа, в связи со сменой направления ветра дым в наш район пришел из Воскресенского, Борского и Лысковского районов.

В Первомайском районе работает одна пожарная машина Шатковской ПЧ-164.

Подготовила Т. БЫКОВА.

Государственный флаг

Двадцать второго августа отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Государственный флаг РФ представляет собой  прямоугольное  полотнище из трех равновеликих полос: верхней - белого, среднего - синего и нижнего - красного цвета. Национальным бело-сине-красный флаг России стал называться с 1898 г, до этого государственным флагом был черно-желтый-белый.

Подробнее: Государственный флаг