Уголовные дела по наркопреступлениям

За 7 месяцев 2010 г. судами Шатковского района рассмотрено 5 уголовных дел о преступлениях в сфере незаконного оборота наркотических веществ в отношении 7 лиц (за 7 месяцев 2009 г. - 2 уголовных дела в отношении 2 подсудимых). Всем подсудимым судом были назначены наказания в виде лишения свободы условно. К выводу о возможности исправления виновных лиц без изоляции от общества суд пришел   ввиду наличия у подсудимых различных смягчающих обстоятельств: явка с повинной, наличие малолетних детей, признание вины и раскаяние в содеянном, тяжелые заболевания (инвалидность).

Подробнее: Уголовные дела по наркопреступлениям

Светлогорской школе - 45 лет

Двадцатого августа жителей посёлка Светлогорск ждал настоящий праздник. В этот день памятную дату отмечала школа, порог которой сорок пять лет назад переступило 16 учителей и 303 ученика.

Самое главное в день рождения - это, конечно, внимание. И в этот день родную школу пришли поздравить учителя, ученики и  гости праздника.

Подробнее: Светлогорской школе - 45 лет

О тех, кто рядом. Ладошкины - люди необыкновенные

Рядом со  мной живут  мои соседи, люди добрые, скромные и очень трудолюбивые: Валентина Константиновна и Андрей Викторович Ладошкины.

Подробнее: О тех, кто рядом. Ладошкины - люди необыкновенные

Время кинотеатров прошло?

Первый в мире общедоступный сеанс кинематографа состоялся 28 декабря 1895 года в Париже, в «Гранд кафе» на бульваре Капуцинов. В России демонстрации нового изобретения состоялись весной 1896 года в Петербурге - в театре оперетты «Эрмитаж», летом и осенью того же года - в эстрадных театрах Киева, Харькова, Нижнего  Новгорода. Начиная с 1903 - 1904 годов в крупнейших, а потом и более мелких городах появляются стационарные «Электротеатры», так называемые «иллюзионы», которые пользовались большой популярностью. Затем появились кинотеатры в том виде, в котором они сохранились  до сих пор. Что сейчас думают наши земляки о кинотеатрах, выяснил наш обозреватель, проведя короткий опрос в канун Дня кино, отмечаемый в нашей стране 27 августа.

Подробнее: Время кинотеатров прошло?

Режим повышенной готовности снят

В понедельник, 23 августа т.г., под председательством главы МСУ района А. И. Нестерова состоялось  заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Рассматривался один вопрос: «Об отмене режима повышенной готовности».

Подробнее: Режим повышенной готовности снят