Почему хлеб подорожал?

В СМИ активно обсуждается тема повышения цен на муку, хлебобулочные изделия. Наблюдается ли рост цен в Шатковском районе? Да, рост есть. Буханка ржаного хлеба, выпеченного на Шатковском хлебозаводе, стоила до начала августа 15 рублей, сейчас - 18 рублей, хлеб арзамасского производства продается по такой же цене. В основном на два рубля, а в некоторых магазинах на два с полтиной возросла стоимость батонов. Подорожала абсолютно вся хлебобулочная и сухаробараночная  продукция. С чем связано это подорожание?

Ответ на данный вопрос искал наш обозреватель, посетив ряд торговых точек, поговорив с теми,  кто ежедневно обеспечивает всех нас хлебобулочной продукцией.

Подробнее: Почему хлеб подорожал?

Гости остались довольны

С открытием в Шатках мемориала «Тане Савичевой и детям войны посвящается» значительно увеличилось число делегаций из соседних районов, желающих посетить наш поселок и посмотреть достопримечательности.

Подробнее: Гости остались довольны

Бьём тревогу! В Хирине спустили пруд

В редакцию в течение месяца поступило несколько звонков от жителей села Хирина. Люди очень обеспокоены тем, что у них в селе более месяца назад, когда стояла страшная жара и сушь, спустили пруд. Хиринцы  боялись, что, не дай Бог, случись у них пожар, в селе воды взять негде. В водопроводной системе очень низкое давление, а теперь они лишились и  единственного водоема. Слава Богу, беды в Хирине не случилось, хотя возгорания сухой травы было.

Подробнее: Бьём тревогу! В Хирине спустили пруд

Для скорейшего выздоровления

В палату  интенсивной терапии центральной районной больницы приобретены три функциональных кровати и одна кровать специального назначения - для лечения ожоговых больных. Палата рассчитана на шесть коек, на каждую из которых  установлены суточные прикроватные кардиомониторинги. Информация с них выходит на центральную станцию, которая находится на  посту медицинской сестры отделения. Это позволяет вести более надежное наблюдение за тяжелыми больными.

Подробнее: Для скорейшего выздоровления

Новый вид мошенничества

Двадцать третьего августа из Главного управления  внутренних дел Нижегородской области нами получена ориентировка о том, что с июня 2010 года на территории Кемеровской области зарегистрирован факт мошенничества в отношении граждан Кузбасса посредством сотовой связи с целью хищения денежных средств с банковских карт.

Подробнее: Новый вид мошенничества