А действуют ли скидки в наших аптеках?

В редакцию районной газеты «Новый путь» обратился житель Шатков О. В. Вадяскин, военный пенсионер. В Арзамасе Олег Валентинович покупал в аптеке сердечные препараты и был приятно удивлен, что получил их с 10% скидкой (от полной стоимости). Действуют ли скидки в аптеках Шатковского района? Вот что сообщила по этому поводу   заместитель директора аптеки Е. А. Фролова:

- Отпуск  лекарственных средств из нашей аптеки со скидкой  идет только по бонусным картам. Их обладатели, а в районе таковых не более ста человек, имеют право на 5% скидку при покупке любых лечебных препаратов, остальные же наши клиенты приобретают их по полной стоимости.

«В аптеке «Сальвия» индивидуального предпринимателя Е. С. Самсоновой в течение многих лет действовала 5% скидка  для пенсионеров и инвалидов с суммы 300 рублей и выше на покупку любых лекарственных препаратов, но в  данный момент она приостановлена, так как готовится другая система скидок для клиентов «Сальвии». Об этом население будет проинформировано», - так  сказала в разговоре со мной старший фармацевт «Сальвии», в данный момент и.о. заведующей аптекой, Н. А. Чекмарева.

Материал подготовила Л. МЕЧТАЕВА.