Все бы так поступали

Я, Апполинария Александровна Рожкова, с февраля 1969 года двадцать лет проработала в строительной организации,  ныне ОАО «Строитель» главным бухгалтером. Затем ушла на пенсию. Много воды с тех пор утекло, сменился руководитель  организации. Но не изменилось отношение к людям, в том числе и ко мне.

Подробнее: Все бы так поступали

Надеемся, что площадка будет

Надеемся, что площадка будет

В редакцию поступило письмо от жителей с. Архангельское, в котором ставится вопрос:  «Почему у нас в селе нет детской игровой площадки? Выходишь погулять с ребенком, а ему и  поиграть негде. У нас у здания сельского дома культуры очень большая пустующая площадь. Неужели так трудно поставить там пару скамеечек, качели, устроить песочницу? Конечно, всё упирается в деньги, но ведь для детей можно их найти. Это наше будущее».

На вопрос, поставленный нашими читателями, мы попросили ответить главу администрации Архангельского сельсовета А. В. МЕРКУЛОВА:

Подробнее: Надеемся, что площадка будет

Удивительное - рядом

Яблони в цвету - какое чудо!

В саду А. П. Грязевой, проживающей на улице  Станционной в Шатках, в конце августа… расцвели  яблони.

Причем, не одна - две ветки, а почти все дерево. Теперь Анна Петровна имеет возможность съесть яблоко  урожая нынешнего лета и одновременно ощутить цветочный аромат. На одной яблоне цвет полностью распустился, а на второй только распускается. Посмотреть на удивительное явление природы заходят соседи  и те, кто просто проходит мимо. Конечно, хозяйка вряд ли дождется второго урожая яблок, но  само цветение плодовых деревьев в августе  интересно. Чем может быть вызван такой феномен,  об этом мы попросили   рассказать главного агронома Шатковского отдела «Россельхозцентра» А. А. РОЖКОВА:

Подробнее: Удивительное - рядом

Медрегистраторов ругают зря

Театр, как известно, начинается с вешалки, а лечебное учреждение - с регистратуры.

В поликлинике центральной районной больницы ведут запись на прием к врачам шесть медрегистраторов: Е. В. Полякова, М. А. Бужинская, О. А. Мурышова, Г. А. Яковлева, В. И. Мухина, Т. В. Захарёнкова. По другую  сторону окошечка от них находятся люди больные, и регистраторы  стараются их быстро записать на прием к нужному врачу. Однако порой, чтобы отыскать чью-то медицинскую  карту, требуется довольно много времени. На стеллажах и

Подробнее: Медрегистраторов ругают зря

«Жара-2010»

Именно так называлась молодёжная конкурсная программа, которая проходила 21 августа в шатковском парке. Восемь команд сельсоветов и команда р.п. Шатки показывали в этот день своё мастерство в танцах, вокале, умении рисовать и фотографировать. Сам парк радовал гостей своим праздничным видом. Везде были развешаны шары, фотоработы, рисунки конкурсантов, была установлена сцена.

Подробнее: «Жара-2010»