Месячник пожилых людей. Вадчане - в гости к нам...

Месячник пожилых людей. Вадчане - в гости к нам...В рамках областной целевой программы «Старшее поколение» и месячника пожилых людей  в Шатках 20 октября состоялась  встреча ветеранов войны и труда Шатковского и Вадского районов.

Началась  встреча с посещения мемориала «Тане Савичевой и детям войны посвящается». Экскурсию по нему провел директор историко-краеведческого музея А. А. Инжутов. К монументу ленинградской пионерки были возложены живые цветы.

Подробнее: Месячник пожилых людей. Вадчане - в гости к нам...

Дела молодёжные. Помощь парку.

Дела молодёжные. Помощь парку.В один из осенних дней в центральном парке Шатков можно было наблюдать, как несколько девушек и юношей копали небольшие ямки возле вбитых в землю кольев. Немногочисленные прохожие, поглядывая на копошащихся ребят, вероятно, недоумевали, что же здесь происходит.

А ребята помогали родному посёлку – облагораживали любимый всеми шатковцами парк - сажали деревья. Инициаторами этой акции стали ребята из молодёжной палаты при поддержке администраций Шатковского района и р. п. Шатки, Шатковского районного лесничества. Активными участниками акции стали представители 10-11 классов Шатковской школы № 1, Шатковского агротехнического техникума, ПЧ-164, молодёжной палаты и даже «неорганизованный» Евгений Юдин – житель Шатков.

Подробнее: Дела молодёжные. Помощь парку.

Первого ноября - День судебного пристава

pristaviПервого ноября  – День судебного пристава. В Шатковском районе в нашей службе работают 5 судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности суда, 3 судебного пристава-исполнителя, 1 пристав-дознаватель.

За 2011 год возбуждено 6164 исполнительных производства различных категорий на общую сумму 72 млн. 33 тысячи рублей. Общее количество оконченных производств составило 3279 на общую сумму 33 млн. 965 тысяч рублей. Значительная часть исполнительных производств -  налоговые и кредитные платежи.

Подробнее: Первого ноября - День судебного пристава

У них дежурство боевое

ohrana29 октября исполняется 59 лет со дня образования вневедомственной охраны  в системе МВД Российской Федерации. Это профессиональный праздник всех, кто служит в данном подразделении.

Максим Лабутин -  старший полицейский группы задержания межрайонного отдела вневедомственной охраны отдела МВД России по Шатковскому району, старшина полиции (на снимке слева). Семь лет он в этом коллективе. На хорошем счету у руководства и коллег. Смелый, способен принять правильное решение в сложной оперативной обстановке. Лично раскрыл два серьезных преступления, за которые нарушители понесли уголовную ответственность.

Подробнее: У них дежурство боевое

Как встречать год Кролика

Кролик - существо хоть и очень робкое, но, согласно китайской мифологии,  очень гостеприимное и доброе, обожает красоту и домашний уют. Поэтому на встречу Нового года обязательно пригласите к себе самых дорогих вам гостей.

На столе желательно присутствие статуэтки Кролика, или, хотя бы мягкой игрушки, чтобы в тот момент когда будут произноситься поздравления с Новым годом и пожелания, Кролик их смог услышать и помог  в наступающем году им сбыться.

Блюда на столе должны быть по максимуму вегетарианскими, и уж точно на столе не должно присутствовать крольчатины, иначе рискуете разбудить в Кролике разъяренного Тигра, символа уходящего года.

Особенно стоит отметить тех людей, у кого день рождения приходится на год Кролика по китайскому календарю. Этим людям Кролик будет покровительствовать вдвойне, но им  надо быть дипломатичными в 2011-м году, это еще  одна из особенностей наступающего года. А для тех, кто родился 31 декабря или 1 января, вместе с новогодними поздравлениями можно еще стихи с днем рождения   прочитать и сказать красивые тосты, держа бокал с шампанским в руке.

Желаем удачи в Новом год и приятных поздравлений и пожеланий для вас и ваших близких людей! И пусть сбудутся желания, загаданные в новогоднюю ночь!