Синхронное плавание в ФОКе "Атлант"? Это возможно!

Синхронное плавание в ФОКе «Атлант»? Это возможно!Одним из самых красивых видов спорта по-праву можно назвать синхронное плавание. Это как балет, только на воде. Грациозность и синхронность движений спортсменок, их утончённость и элегантность завораживают любого, кто видит выступление. Но, как известно, за всей этой красотой скрывается нелёгкий труд самих синхронисток и их тренеров.

Нужно отметить, что плавание, в том числе и синхронное, в России всегда было на высоком уровне. Наши спортсмены добивались и добиваются высоких результатов в этом виде спорта, оставаясь лучшими в мире. Интерес к синхронному плаванию проявляют в разных регионах нашей страны, в том числе и в нашей области. Например, в Нижнем Новгороде в этом году появилась региональная общественная организация «Федерация синхронного плавания Нижегородской области», президентом которой является Вера Серафимовна Сахаровская, тренер по плаванию со стажем более 20 лет, сертифицированный тренер по синхронному плаванию. Цель деятельности данной организации - развитие синхронного плавания, в том числе детского и юношеского, в Нижегородской области.

Для культивирования этого вида спорта в нашем регионе есть все условия. Опорная база будет располагаться в Нижнем Новгороде, в училище олимпийского резерва, соревнования республиканского уровня могут проводиться в бассейне детско-юношеской спортивной школы «Дельфин».

Как известно, в нашей области, благодаря поддержке губернатора В. П. Шанцева, построено множество физкультурно-оздоровительных комплексов. Вследствие этого министерство спорта и молодёжной политики Нижегородской области предложило руководству всех ФОКов региона открыть секции синхронного плавания. И в нашем ФОКе «Атлант» для открытия этой секции также имеются все условия: есть бассейны, залы для тренировок (ведь нужно выполнять и гимнастические элементы), есть специалисты в этом виде спорта. Остаётся только одно – инициатива населения. Если шатковцы проявят интерес к синхронному плаванию, то секция будет работать. Планируется проводить набор девочек с 6 лет, количество занимающихся в группе - 15 человек. Так что если ваш ребёнок изъявит желание записаться в секцию синхронного плавания, обращайтесь в ФОК «Атлант».