Операция "Розыск"

У сотрудников уголовного розыска полиции отдела МВД России по Шатковскому району успешно завершилась операция «Розыск» (проходила она с 13 по 16 ноября).

Подробнее: Операция "Розыск"

Армии нужны водители

В 2011 году Шатковский спортивно-технический клуб ДОСААФ России совместно с отделом военного комиссариата Нижегородской области по  Шатковскому районе подготовил 13 водителей категории «С» за счет министерства обороны Российской Федерации.  10 из них ушли в армию и служат военными водителями. Необходимость в людях с такой специальностью есть,  поэтому отдел военного комиссариата проводит дополнительный набор на четырехмесячные курсы шоферов.

Дороги есть чем посыпать

В адрес Шатковского ДРСП ОАО «Нижегородавтодор» пришел ценный груз –  6 вагонов технической соли, которую дорожники используют в качестве реагента для обработки автодорог с целью обеспечения безопасности движения.

Подробнее: Дороги есть чем посыпать

Райпо проявляет активность

Шатковской райпо приняло активное участие в областной сельскохозяйственной ярмарке «Дары осени». Продукцией собственного производства (колбасного цеха, магазина-кулинарии «Отличный вкус», предприятия общественного питания) торговали на рынке в Приокском районе города Нижнего Новгорода.

Подробнее: Райпо проявляет активность

Мнение: Не всегда водитель виноват

Не всегда водитель виноватЯ впервые решился написать в газету. Вынудили меня к этому следующие обстоятельства. Сейчас очень много нападок можно услышать и увидеть по всем каналам телевидения, прочитать в газетах на водителей, которые, якобы, совершенно не заботятся о безопасности пешеходов, «давят» их и на проезжей части, и на тротуарах. Причём очень часто такие ДТП случаются на пешеходных переходах.

Подробнее: Мнение: Не всегда водитель виноват