Первого ноября - День судебного пристава

pristaviПервого ноября  – День судебного пристава. В Шатковском районе в нашей службе работают 5 судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности суда, 3 судебного пристава-исполнителя, 1 пристав-дознаватель.

За 2011 год возбуждено 6164 исполнительных производства различных категорий на общую сумму 72 млн. 33 тысячи рублей. Общее количество оконченных производств составило 3279 на общую сумму 33 млн. 965 тысяч рублей. Значительная часть исполнительных производств -  налоговые и кредитные платежи.

Особое внимание уделяется социально значимым производствам, среди которых взыскание алиментов и заработной платы. С начала года возбуждено 389 исполнительных производств о взыскании алиментов, 114 из них окончено. За уклонение от уплаты алиментов за 2011 год возбуждено 13 уголовных дел. Возбуждено 141 исполнительное производство о взыскании заработной платы, из них взыскано по 69 на сумму 887 тысяч рублей.

Хороших показателей в работе мы добились благодаря тому, что работают у нас профессионалы, преданные и любящие своё дело. Возглавляет  службу старший судебный пристав В. В. Кочетков. Он не только хорошо знает своё дело, но и   сумел создать в коллективе деловую, добрую обстановку. Четырнадцатый год работает у нас судебным приставом-исполнителем Н. И. Рыбина,  показала себя только с положительной стороны.  Только добрые слова можно сказать и о её коллеге Е. Н. Ушевой,  её стаж  7 лет. Хорошо себя зарекомендовала за три года работы и дознаватель Е. В. Короткова.

Пользуясь случаем, благодарю весь коллектив за работу. Поздравляю с праздником и желаю всего самого хорошего.

С. ЗАХАРЁНКОВ, и. о. начальника Шатковского РО УФССП.

На снимке (слева направо) Е. В. КОРОТКОВА, С. М. ЗАХАРЕНКОВ,  Е. Н. УШЕВА, Н. И. РЫБИНА.