Предотвратить спаивание молодёжи

 «Вся Россия спилась!» - кто хотя бы раз не слышал этой фразы и не произносил её сам? Мы проследили, как спаивают наших детей, и сейчас расскажем об этом.

Пятнадцатого октября, в обычный субботний вечер прошёл рейд общественного контроля по торговым павильонам, барам и кафе Шатков. Было проверено 15 торговых точек. В 10 из них несовершеннолетним участникам рейда алкоголь продали, в двух продавцы были заранее предупреждены о рейде, ещё в одном были готовы продать. Только два торговых павильона отказали несовершеннолетним в продаже алкогольных напитков. Пиво, шампанское, алкогольные коктейли…Добрые, милые, квалифицированные продавцы готовы продать детям любую банку или бутылку, стоящую на стеллажах с алкогольной продукцией.

Подробнее: Предотвратить спаивание молодёжи

Благоустройство. Урок не пошёл впрок

В апреле текущего года мы уже писали о том, что новосёлы с улицы Победы р.п. Шатки за зиму устроили около одного из домов настоящую свалку мусора. Виновные были выявлены и понесли заслуженное наказание в виде штрафа. Свалка была убрана. Но, к сожалению, урок не пошёл впрок. В течение лета те же люди не заботились ни о чистоте, ни об окашивании территорий. Земельные участки около некоторых домов не обработаны и заросли сорняками выше человеческого роста.

Подробнее: Благоустройство. Урок не пошёл впрок

Экономическая безопасность населения. Смерть от звонка.

В редакцию районной газеты «Новый  путь» пришло письмо из с. Озерки. Его автор К. С.Смолина  сообщает в нем  о том, что 6 сентября она ездила  в Москву на похороны старшей сестры (ей 81 год). «Она еще не хотела умирать, - пишет Клавдия Степановна. - Ходила в группу здоровья. Собиралась в санаторий подлечить сердце. Но… В три часа ночи раздался телефонный звонок, и он убил ее. Дети и внуки постараются восстановить этот разговор и найти убийц. Пока ясно одно, что сообщили по телефону что-то плохое, тревожное, страшное  и  вымогали деньги. Я  до сих пор не могу поверить, как умная, сильная духом сестра так отнеслась к этому телефонному звонку, к сообщению негодяев. Она прекрасно знала и других предупреждала об уловках мошенников. А сама… Видимо, ночь, внезапность, и ее слабое, больное сердце не выдержало…».

Подробнее: Экономическая безопасность населения. Смерть от звонка.

Синхронное плавание в ФОКе "Атлант"? Это возможно!

Синхронное плавание в ФОКе «Атлант»? Это возможно!Одним из самых красивых видов спорта по-праву можно назвать синхронное плавание. Это как балет, только на воде. Грациозность и синхронность движений спортсменок, их утончённость и элегантность завораживают любого, кто видит выступление. Но, как известно, за всей этой красотой скрывается нелёгкий труд самих синхронисток и их тренеров.

Подробнее: Синхронное плавание в ФОКе "Атлант"? Это возможно!

Кто ответит за смерть человека?

Уважаемая редакция!

Нам известно о том, что в Шатках  в сентябре произошел печальный случай: молодого мужчину так сильно избили, что он умер в центральной районной больнице. Побои закончились смертью, но понес ли кто-то за гибель  человека справедливое наказание?

Подробнее: Кто ответит за смерть человека?