Дела молодёжные. Помощь парку.

Дела молодёжные. Помощь парку.В один из осенних дней в центральном парке Шатков можно было наблюдать, как несколько девушек и юношей копали небольшие ямки возле вбитых в землю кольев. Немногочисленные прохожие, поглядывая на копошащихся ребят, вероятно, недоумевали, что же здесь происходит.

А ребята помогали родному посёлку – облагораживали любимый всеми шатковцами парк - сажали деревья. Инициаторами этой акции стали ребята из молодёжной палаты при поддержке администраций Шатковского района и р. п. Шатки, Шатковского районного лесничества. Активными участниками акции стали представители 10-11 классов Шатковской школы № 1, Шатковского агротехнического техникума, ПЧ-164, молодёжной палаты и даже «неорганизованный» Евгений Юдин – житель Шатков.

О том, как проводилась работа по посадке саженцев, рассказывает председатель молодёжной палаты Татьяна СКОРОБОГАТОВА:

- В центральном парке достаточно много старых деревьев: некоторые из них спилены, часть спилят позже. Поэтому мы решили, так сказать, «поддержать» наш парк в виде посадки здесь саженцев новых деревьев. Парк разбили на аллеи: посадили берёзовую и липовую, позже планируем сделать и другие аллеи. Очень радует, что молодёжь откликнулась на наш призыв. Мы старались таком образом привить ребятам чувство ответственности: ведь это они сажали деревья, а, значит, будут бережнее относиться к саженцам. Активное участие в организации нашей акции принял заместитель главы райадминистрации по социальным вопросам Н. И. Телешев. В целом работа проходила дружно, весело, быстро. Мы будем стараться и дальше заботиться о парке, проводить там различные работы.


Молодцы, ребята, что помогаете парку! Общими усилиями он станет ещё краше и будет радовать своей ухоженностью жителей и гостей нашего посёлка.

М. МОСКАЕВА.

Фото автора.